Пешеходную зону сделают на участке от Карла Маркса до Пролетарской в Магадане

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельный штаб по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялся в мэрии Магадана. Совещание провел глава города Юрий Гришан. Руководители ответственных ведомств, представители ГИБДД, городских предприятий и подрядных организаций обсудили ход работ и дальнейшие задачи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Завершают работы по дорожному полотну на проезжей части и тротуарам на Колымском шоссе. Сегодня-завтра все будет готово, и приступим к нанесению разметки. Останется только установить освещение, пока оборудование в пути, - пояснил начальник дорожного отдела ДСАТЭК Василий Рыжков. - Все силы ГЭЛУД также сосредоточены на Парковой, где идет подготовка основания, его утрамбовка. После приступим к укладке асфальта.

Кроме того, уже начаты работы на третьем объекте, который обновляют в рамках нацпроекта. Это текущий ремонт на улице Якутской – на участке от Карла Маркса до Пролетарской.

- В этом году решено сделать пешеходную зону - тротуары с обеих сторон. По одной подрядчик уже вскрыл участки движения пешеходов. На следующий год останется выполнить ремонт только проезжей части, - уточнил Василий Рыжков.

Напомним, согласно проектным данным здесь обновят 360 метров дороги с прилегающими территориями. Свыше 800 метров гранодиоритового бордюра уйдет на проезжую часть, на пешеходных зонах уложат 940 метров бордюрного камня. Всего площадь обновляемой пешеходной зоны составит 2472 квадратных метра, дороги – 6665. После проведут озеленение.

Магаданская агломерация с 2019 года вошла в долгосрочный федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель – приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодорог и развитие дорожной сети. Контроль реализации проекта осуществляют Министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство. В рамках проекта до 2024 года запланирован ремонт 34,5 километров дорог в Магадане. Один из главнейших акцентов в работе - безопасная организация дорожного движения пешеходов и водителей, устройство наружного освещения, установка дорожных знаков и ограждений, укладка «лежачих полицейских», нанесение горизонтальной разметки.

Пешеходную зону сделают на участке от Карла Маркса до Пролетарской в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки