Шесть медучереждений региона возобновили плановую госпитализацию на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Плановая госпитализация пациентов возобновлена в Северо- Эвенском, Ягоднинском, Сусуманском, Омсукчанском, Тенькинском и Среднеканском городских округах. Районные больницы там соответствуют критериям “Чек-листа для оценки системы эпидемиологической безопасности в медицинской организации, оказывающей специализированную помощь в условиях стационара, не специализированной для оказания помощи больным с COVID-19”, разработанным Росздравнадзором 22.04.2020, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Направляет пациента на плановую госпитализацию его лечащий врач (фельдшер). Он же назначает все необходимые исследования, в том числе и тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Также направление может выписать орган исполнительной власти региона в сфере охраны здоровья либо федеральный орган исполнительной власти.

Что касается Магадана, Ольского и Хасынского городских округов, то в них медучреждения безотлагательно и в полном объеме пока оказывают лишь экстренную помощь. В полном объеме медицинская помощь оказывается и пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также находящимся на заместительной почечной терапии. Плановая госпитализация в этих округах будет возобновлена после выхода постановления губернатора Магаданской области о поэтапном снятии ограничительных мер на этих территориях.

Шесть медучереждений региона возобновили плановую госпитализацию на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки