На магаданском рынке растёт число авиаперевозчиков.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый полёт Хабаровск-Магадан-Хабаровск совершила компания «Сахалинские авиатрассы».

С представителями авиакомпании в Магаданском аэропорту встретился губернатор Николай Дудов.

Сегодня в Магаданской области наблюдается оживление авиационных перевозок. За 4 месяца года их количество по сравнению с 2009 г. выросло на 31%. В регионе работает 7 авиакомпаний, в том числе 4 перевозят пассажиров по направлению Магадан-Хабаровск. Летом две кампании планируют открыть международный рейс Магадан-Харбин.

По словам губернатора Николая Дудова, рост пассажиропотока является свидетельством повышения благосостояния населения и исполнения работодателями Магаданской области обязательств перед работниками об оплате проезда в отпуск раз в два года. Кроме того, на оживление воздушных перевозок также повлияло решение федеральных органов власти субсидировать льготные авиабилеты студентам и пенсионерам.

Как подчеркнул губернатор, руководство региона приветствует появление новых авиаперевозчиков магаданском аэропорту.

«Мы заинтересованы в осуществлении как можно большего количества полётов по разным направлениям и рассчитываем, что появление новых компаний на нашем рынке приведёт к здоровой конкуренции между ними. Это приведет к повышению качества обслуживания пассажиров, а также позволит стабилизировать цены на авиабилеты. В выигрыше, в конечном итоге окажутся наши граждане», - отметил Николай Дудов.

По словам генерального директора аэропорта «Магадан» Сергея Замараева, интерес различных авиакомпаний к магаданскому направлению стал следствием успешной реконструкции взлётно-посадочной полосы и модернизации воздушного порта. Это дало возможность принимать самые современные воздушные суда различных типов.








Колымские колонки