Сергей Юпатин: голосовать – это безопасно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель Медицинского объединения «Дантист» отметил достойный уровень организации безопасного голосования по поправкам в Конституцию РФ

Член региональной Общественной палаты, руководитель Медицинского объединения «Дантист» Сергей Юпатин рассказал о качестве организации безопасного голосования по вопросу изменения Основного закона страны.

«В субботу я проголосовал на своем избирательном участке и о мерах эпидемиологической безопасности могу судить вполне пристрастно, так как, возглавляя медобъединение «Дантист», о мероприятиях, связанных с предотвращением распространения короновирусной инфекции, знаю не понаслышке. Методика по защите организаторов голосования и избирателей разработана на основании требований Роспотребнадзора. С точки зрения защитных мероприятий организация голосования проведена на высоком уровне. Поэтому сообщаю всем колымчанам, что голосовать – это безопасно. Чтобы голосование проходило не только честно, но и безопасно следят Избирательная комиссия, общественный штаб по наблюдению за выборами и Общественная палата. В Общественной палате открылся ситуационный центр, в который избиратели могут обратиться по любым вопросам, связанным с процедурой голосования. Кроме того, по вопросам обеспечения эпидемиологической безопасности может обратиться в Центр независимого общественного мониторинга», — сказал Сергей Юпатин.

Процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ проходит с соблюдением мер эпидемической безопасности. ЦИК РФ совместно с Роспотребнадзором РФ разработали рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики участниками голосования рисков, связанных с распространением COVID-19.

Важные изменения в Конституцию РФ Президент России Владимир Путин анонсировал 15 января в ходе послания Федеральному собранию. Инициативы главы государства предусматривают серьезные социальные и политические изменения. Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.

Кроме того, предусмотрена возможность голосования на дому. Для этого необходимо обратиться в свою участковую комиссию и выбрать удобное для вас время. В назначенный день к вам приедут члены участковой комиссии. Голосование пройдет безопасным бесконтактным способом с соблюдением всем санитарных норм. Адрес и телефон вашей избирательной комиссии можно узнать на сайтах Центризбиркома России, а также по телефону 8 (4132) 62-70-75. Также передать обращение о голосовании на дому можно через родных, близких, знакомых или соседей.
Сергей Юпатин: голосовать – это безопасно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки