Первый этаж здания новой школы в микрорайоне Снежный в Магадане будет готов к 20 июля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Снежном продолжается строительство начальной школы на 50 учащихся с детским садом на 30 мест. Работы ООО «Мотыклей» ведет в соответствии с намеченными планами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На строительной площадке выполнен монтаж арматурных каркасов и сеток для армирования стен и перекрытий. На производственной базе ООО «Мотыклей» изготовлены лотки и крышки под теплотрассу, а также муфты для соединения арматурных каркасов, осуществляется доставка инертных материалов. Изготавливаются фермы и стропила под кровлю. Отсыпана дорога (главный въезд). С 15 мая 2020 года ведутся бетонные работы.

- Работаем в соответствии с графиком. Все материалы у нас на площадке. Сегодня заливаем стены подвала. До 20 июля мы сделаем весь первый этаж. Уже выставили опалубку спортзала. В ближайшее время приступим к заливке его стен подвала. Сегодня работаем над центральным входом в главный корпус и лестничным маршем. К осени планируем сформировать тепловой контур, а зимой продолжить работы уже внутри помещения, - поделился планами директор ООО «Мотыклей» Сергей Максимов.

Сейчас на стройке трудится 25 человек. Несмотря на то, что изначально планировалось 40 строителей, справляются. После 1 июля прибудет вторая бригада, и строительство станет более интенсивным.

В значительной мере процесс возведения новой школы ускоряется благодаря мобильному бетонному заводу, установленному прямо на площадке.

«Производственная мощность установки позволяет изготовлять 40 кубометров бетона в час. Использование мобильного завода помогает снизить логистические расходы на доставку стройматериалов. Специальный насос подает бетон с завода сразу на стройплощадку», - рассказал заместитель директора ООО «Мотыклей» Виталий Черкаев.

Школа строится в рамках реализации национального проекта «Образование». Она будет состоять из двух блоков - учебного и спортивного, к которым пристроят детский сад и пищеблок. По проекту также предусмотрены библиотека, медицинский кабинет с процедурной и рекреационные помещения. За возведением объекта осуществляется авторский надзор. Кроме того, на строительной площадке установлены камеры видеонаблюдения, контроль за стройкой ведется в режиме «онлайн». Сдача новой школы в Снежном в эксплуатацию ожидается уже к 1 сентября 2021 года.
Первый этаж здания новой школы в микрорайоне Снежный в Магадане будет готов  к 20 июля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки