Антон Басанский: От оснащения и обустройства школ и детских садов зависит качество образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Школу №29 и Детский сад №67 в Магадане готовят к предстоящему учебному году. Помощь в закупке материалов и оборудования оказывает депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.

Пока инженерный класс только приобретает очертания, но в планах у директора 29 школы в Магадане сделать из него тематический - посвященный космосу. В течение года приобрели токарные станки, лазерный и 3D принтеры.

Данил Качка, директор школы №29: «Плановые работы будут закончены к 17 августа, когда состоится приемка всех школ и хотелось бы выразить благодарность Антону Басанскому за предоставленные материалы от своего имени и от имени педагогического коллектива и конечно же ребят, которые здесь обучаются»

В Детском саду №67 сделали косметический ремонт во всех группах. Стены и пол уже покрасили. Изменили интерьер физкультурного зала, обновили стены центральной лестницы. В кабинеты психолога и логопеда закупили мини песочные студии. Они предназначены для работы с детьми от 4 до 7 лет. Такие занятия помогают развивать мелкую моторику, способствуют развитию мышления, а также помогают развивать сенсорные способности. Также для сада закупили пять бойлеров, чтобы на время летнего отключения воды, можно было проводить плановую уборку, соблюдая все санитарно-эпидемиологических нормы.

«Помощь, конечно, есть. В первую очередь это всегда помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году. Также, когда идёт летом украшение территории – это закупка рассады цветов. В прошлом году мы принимали участие в городском конкурсе, обратились к Антону Басанскому. Он приобрёл рассаду цветов, чтобы мы смогли принять участие», рассказывает Ирина Брусникова, и.о. заведующего детского сада №67.

Сейчас в дошкольном учреждении проводят демонтаж и установку новой двери для аварийного выхода. На территории детского сада установили столы и скамейки, чтобы ребята могли на свежем воздухе читать книги, лепить поделки и рисовать. В следующем году планируют обновить асфальт.


Антон Басанский: От оснащения и обустройства школ и детских садов зависит качество образования



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки