Советы по выбору мобильного чехла


При выборе чехла для мобильного телефона рекомендуется внимательно изучить их разновидности, главные отличия и особенности. Покупая чехлы для samsung galaxy a50, необходимо учитывать конкретную модель, условия эксплуатации и личные предпочтения.

Советы по выбору защитных чехлов

Каждый владелец смартфона стремиться защитить его от повреждений, появления царапин и прочих дефектов, поэтому к выбору аксессуара следует отнестись ответственно. Рекомендуется учитывать ряд факторов, к которым относится следующее:

  • модель телефона;

  • стоимость и бренд;

  • тип чехла;

  • цвет и дизайн;

  • материалы изготовления;

  • функциональные особенности.

Учитывая тип и степень защиты, чехлы бывают нескольких видов: бамперы, накладки, книжки, флип-кейсы и специального назначения. Бампер служит больше для декоративного украшения, чем для защиты. Это своеобразная рамка, которая надевается на боковые грани по всему периметру смартфона.

Она может защитить боковины только от сколов и царапин при падении с высоты, но лицевая и задняя панель остаются незащищенными. Накладки представлены в широком ассортименте, что позволяет быстро и легко подобрать подходящий вариант. Уровень защиты зависит от качества и характеристик используемых материалов.

Накладки чаще всего изготавливаются из силикона (прозрачного и цветного), полиуретана, пластика, кожи, дерева и металла. Особым спросом пользуются чехлы-книжки, они гарантируют достойную защиту, характеризуются стильным дизайном, практичностью и презентабельным внешним видом.

Разновидностью книжки является флип-кейс, который отличается особенностями открытия верхней крышки. Это аксессуар с эргономичным дизайном, поэтому многие владельцы смартфонов предпочитают флипы. По цвету чехлы могут быть разных оттенков и с оригинальным дизайнерским украшением.

Выбирая защитные чехлы на телефон самсунг а30, рекомендуется учитывать условия эксплуатации устройства. В зависимости от этого можно подобрать водонепроницаемый или противоударный чехол, который надежно защитит от воды и сильных ударов соответственно. Для спортсменов и активных людей предлагаются удобные и практичные спортивные чехлы с фиксацией на предплечье.

Как защитить экран мобильного телефона?

Если чехол не книжка или флип, то следует позаботиться о надежной защите дисплея, который больше остальных деталей уязвим. Для защиты предлагается устанавливать стекло или пленку. Защитное стекло надежно защищает экран в случае падения с высоты, чрезмерного давления и царапин. Если оно треснет, то его легко и недорого заменить на новое по сравнению с дисплейным модулем телефона.

Например, защитная пленка может быть матовой и глянцевой, и каждая из них имеет как плюсы, так и минусы. На матовой пленке не видны отпечатки пальцев и блики, но падает качество изображения. А на глянцевой, наоборот, качество изображения сохраняется, а отпечатки пальцев и блики заметны.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки