Как защитить свой любимый телефон от повреждений?


Среди огромного разнообразия аксессуаров для телефонов выбрать удобный и, одновременно, стильный чехол представляет собой нелегкую задачу. Для того чтобы избежать ошибки и не облачить свой гаджет в громоздкий и нелепый «футляр», необходимо заблаговременно изучить всевозможные модели и в итоге остановиться на самой подходящей.


Ведь для какого бы телефона не предназначался чехол — для iphone 5с или для бюджетной модели Nokia, он должен быть надежной ему защитой и украшающим аксессуаром. По внешнему виду чехла будут судить не только о мобильном устройстве, но и о статусе его владельца.



Виды современной «одежды» для телефонов


Сегодня наиболее популярными у пользователей смартфонов являются следующие виды чехлов:


- бампер (придуманный легендарным производителем Apple, чехол такого типа сегодня выпускают и для других видов телефонов; имеет вид рамки, окантовывающей смартфон по периметру и немного выступающей над передней и задней панелью; бывает пластиковым или металлическим);


- кейс (по сути является тем же бампером, но при этом имеет заднюю крышку, что повышает защищенность телефона при падениях);


- книжка (представляет собой полноценный чехол, который полностью закрывает весь аппарат и имеет переднюю откидывающуюся крышку; чаще всего производится из кожи или пластика).



Красота или практичность


При выборе такого аксессуара необходимо учитывать множество факторов. Но главное помнить, что «одежда» для мобильного телефона не должна доставлять дискомфорт при его использовании. Т.е. владельцу iphone 5с чехол необходимо подбирать изготовленный лишь под эту модель телефона. Таким образом, он не будет болтаться на смартфоне, а идеально сядет по всем параметрам, и все вырезы для разъемов и клавиатуры будут совпадать с действительными.


Кроме того, особо внимание стоит уделить материалу, из которого изготовлена чехол для мобильного устройства. Более качественным и солидным считается кожа, внутренняя подкладка которой выполнена из мягкой ткани, защищающей гаджет от царапин и ударов. Но все же наибольшую защиту смартфонам гарантируют противоударные модели. Хотя некоторые обладатели дорогих телефонов больше желают подчеркнуть их солидность и чувство стиля, а не спрятать устройство под невзрачным «футляром». В таком случае стоит присмотреться к ярким и оригинальным чехлам, придающим смартфонам некую «изюминку».









Колымские колонки