До 1 мая в Магадане продлен запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с постановлением мэрии № 805 от 20 марта 2020 года «О внесении изменений в постановление мэрии города Магадана от 18 марта 2020 г. № 750 «О введении ограничительных мероприятий» до 1 мая 2020 года запрещено проведение на территории Магадана спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

До этого периода будет приостановлено проведение в Магадане мероприятий с числом участников более 30 человек одновременно, в том числе в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях и сооружениях.

Также рекомендовано продлить каникулярный период управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, управлению культуры мэрии в подведомственных им организациях дополнительного образования до 5 апреля 2020 года.

Кроме того, до этого периода будет ПРИОСТАНОВЛЕНЫ:

- в мэрии Магадана, отраслевых (функциональных) и территориальном органах личный прием граждан, личное консультирование граждан по всем вопросам, связанным с исполнением полномочий органов местного самоуправления. Физическим и юридическим лицам рекомендовано обращаться в органы местного самоуправления в письменной форме либо путем направления электронных сообщений;

- назначение проверок, проводимых органами местного самоуправления, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, иных документов, имеющих разрешительный характер.

Гражданам, проживающим и (или) прибывшим на территорию города Магадана, посещавшим страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (COVID-2019), РЕКОМЕНДОВАНО:

- передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области по номеру телефона 8(4132) 624348 (круглосуточно), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области 8 (4132) 650663 (в будние дни в рабочее время);

- при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому);

- соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому (по месту пребывания).

Также, согласно постановлению, руководители муниципальных предприятий и учреждений, и работодатели, вне зависимости от форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Магадана должны:

- оказывать работникам, прибывшим из стран (территорий), где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому (по месту пребывания);

- при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший;

- назначить ответственных лиц для обеспечения контроля за соблюдением температурного режима, режима проветривания, проведения текущей дезинфекции в помещениях.

Документом рекомендовано юрлицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятий) и перевозки автомобильным транспортом, проводить ежедневную термометрию сотрудников, недопущение присутствия в организованном коллективе сотрудников с признаками ОРВИ; соблюдать температурный режим, проветривать помещения, проводить текущую дезинфекцию помещений в усиленном режиме; рабочих мест, в том числе телефонных аппаратов, «мышек», клавиатур компьютера, копировально-множительной техники и т.д. Для обеззараживания воздуха использовать бактерицидные облучатели (рециркуляторы) закрытого типа.

Комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана должен провести работу с перевозчиками города по вопросу усиления дезинфекции в транспорте.

Решение принято в связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 г. № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019», Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными 16 марта 2020 г. министром труда и социальной защиты Российской Федерации.
До 1 мая в Магадане продлен запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки