Коллектив Среднеканской районной больницы отпраздновал 80-летие учреждения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Коллектив Среднеканской районной больницы отпраздновал юбилей учреждения. Оно было создано 80 лет назад. Поздравления принимал персонал, ветераны здравоохранения, пациенты. В праздничный вечер вспоминали тех, благодаря кому врачебный участок на 5 коек стал многопрофильной больницей.

История учреждения отражает и летопись Северо-Востока России: в годы Великой Отечественной войны здесь работало отделение для летного состава 3-го перегоночного авиаполка знаменитой воздушной трассы Аляска-Сибирь. Поднимали и возвращали в строй летчиков с тяжелейшими травмами уникальные хирурги Василий Михайлович Зверев и Ревекка Григорьевна Рубина. Санитаром был замечательный русский поэт Александр Солодовников. В это время начала работу и за полвека в Сеймчане приняла более трех тысяч родов участница Великой Отечественной войны, акушерка Александра Ивановна Кирчаева. Огромный вклад в становление и развитие отечественной медицины внесли невропатолог Хасан Ахметович Сахибгоряев, хирург, отстоявший у операционного стола 40 лет, а сегодня известный писатель Дмитрий Юрьевич Лебединский, супруги Вронские, Муравины, Калоевы, Голубчики и десятки легендарных в городском округе врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов, санитарок.

Коллектив больницы, своих земляков поздравил руководитель аппарата Магаданской областной Думы Руслан Кастоев. Он передал Татьяне Орловой ценный подарок от заксобрания, главному врачу Николаю Шарию - памятный адрес от спикера регионального парламента Сергея Абрамова и обратился: «Сохраняя преемственность поколений, верный традициям и своему призванию, коллектив больницы умело справляется с самыми сложными задачами, внедряет инновационные технологии в диагностику и лечебную практику, осваивает новейшее оборудование, стоит на страже здоровья колымчан. Благодарен каждому за добросовестный труд, уважение к пациентам и любовь к нашей малой родине».

Председатель Магаданской областной Думы передал больнице-юбиляру пожелания процветания и стабильности, докторам – благополучия, счастья, душевного комфорта. «Пусть никогда не угасает в вас интерес к непростой, но такой значимой во все времена работе. Неслучайно Гиппократ однажды заметил: «Любовь к врачебному искусству — это и есть любовь к человечеству». Верю, ваш опыт и мастерство помогут молодым специалистам стать Профессионалами с большой буквы. Вашими стараниями наш край будет регионом сильных, крепких, здоровых, красивых людей», - сказано в памятном адресе.
Коллектив Среднеканской районной больницы отпраздновал 80-летие учреждения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки