Пока хозяева спали, квартирный вор совершал тайные хищения имущества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ольского района поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, совершавшего квартирные кражи.

Установлено, что феврале прошлого года, ранее судимый местный житель, проникая в квартиры граждан через незапертые входные двери, пользуясь тем, что хозяева квартир спят, совершал тайные хищения имущества (одежды и техники). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Довести до окончания одну из краж ему не удалось, так как он был застигнут в момент совершения преступления с похищенным в руках и, бросив имущество, скрылся.

Вину злоумышленник не признал и выдвинул ряд версий о непричастности к совершению преступлений.

Вместе с тем, благодаря принципиальной позиции государственного обвинителя, основанной на собранных следствием и оперативными службами правоохранительных органов доказательствах, в ходе судебного разбирательства удалось доказать его причастность к инкриминируемым преступлениям.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя признал злоумышленника виновным в совершении одного неоконченного и двух оконченных преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину). С учетом наличия в его действиях рецидива преступлений и нахождения в момент совершения преступления в состоянии опьянения ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.
Пока хозяева спали, квартирный вор совершал тайные хищения имущества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки