В Магадане состоится международный форум «Наука Северо-Востока России: фундаментальные и прикладные исследования в Северной Пацифике и Арктике»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 4 по 6 марта в СВКНИИ ДВО РАН пройдет Международный форум «Наука Северо-Востока России: фундаментальные и прикладные аспекты исследований в Северной Пацифике и Арктике», который приурочен к юбилею крупнейшего комплексного научно-исследовательского учреждения территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Форум подведет итоги 60-летней деятельности института в Магадане, будет способствовать активизации фундаментальных и прикладных исследований, в том числе в содружестве с академическими и производственными организациями страны, откроет новые перспективы перед молодыми учеными.

Работа форума будет проходить в рамках нескольких научных направлений:

- Общие теоретические и региональные проблемы геологии и геофизики;

- Минерагения (региональные геологические закономерности формирования и размещения месторождений всех разновидностей полезных ископаемых), минерально-сырьевые ресурсы;

- Человек на Севере (адаптация, история, социология, экономика).

В рамках форума предполагается проведение круглого стола, где ученые института обсудят с представителями предприятий-недропользователей и министерства природных ресурсов Магаданской области важнейшие проблемы развития минерально-сырьевого комплекса региона.

К началу работы форума планируется создать электронный сборник, куда войдут материалы предстоящих докладов, обзор 60-летней деятельности института, информация о спонсорах форума и постоянных партнерах СВКНИИ. Сборник будет размещен на сайте института и на платформе Научной электронной библиотеки в Базе данных РИНЦ.

Всю дополнительную информацию о форуме можно узнать по ссылке.

СВКНИИ – первое и крупнейшее академическое учреждение Магаданской области, основанное 4 марта 1960 года. Ученые института решают фундаментальные и прикладные задачи в сфере наук о Земле, археологии, истории, экономики. За последние годы получены новые данные о возрасте и масштабах распространения древней континентальной коры в восточном секторе Арктики, на основе новейших методов существенно увеличен корреляционный потенциал региональной стратиграфической шкалы позднего палеозоя, значительно пополнены сведения о металлогении благородных и цветных металлов Северо-Востока РФ, расшифрованы многие загадки палеоклимата, мерзлотных процессов, палеогеографии, седиментологии и гидрогеологии кайнозоя Северной Пацифики и континентальной Арктики.
В Магадане состоится международный форум «Наука Северо-Востока России: фундаментальные и прикладные исследования в Северной Пацифике и Арктике»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки