Спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов против идеи сделать Магадан пилотным регионом для эксперимента с «плоскими» тарифами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов категорически против идеи сделать Магаданскую область пилотным регионом для эксперимента с «плоскими» тарифами. Тестировать новую систему, по мнению парламентария, нельзя в регионах, «куда только самолетом можно долететь».

«В Магаданской области вопросы транспортной доступности крайне остры. Проводить эксперименты в такой социально-чувствительной сфере – считаю непозволительным. В России всего три региона - Колыма, Чукотка и Камчатка - связаны с другими субъектами только авиационным сообщением. У нас нет пассажирского судоходства, железных дорог, очень сложная автомобильная логистика. Удастся или не удастся эксперимент - он отразится на всех отраслях экономики, на качестве и уровне жизни. самочувствии северян», - акцентирует внимание Сергей Абрамов.

Председатель областной Думы убежден: попытки продавать билеты по «плоским» тарифам в соответствии с регистрационным штампом «закроют» регион и «убьют экономику».

- Ни для кого не секрет, что Север нуждается в высококвалифицированных специалистах, которых не готовят на местах. Своими силами невозможно закрыть потребность в них. Это касается и недропользования, и здравоохранения, энергетики, образования, строительства… С ними напрямую связана бюджетная наполняемость, инвестиционная привлекательность Колымы, развитие инновационного производства, реализация промышленного потенциала. А мы рассчитываем на новые туристическое горизонты, привлечение абитуриентов из других регионов, государств в наши образовательные учреждения. Подобный подход оскорбителен для тех, кто по разным причинам уехал из Магадана, но не теряет связи с нашей территорией. В конце концов, это нарушает конституционные права человека, - заметил спикер.

Магаданская областная Дума на ближайшем заседании рассмотрит вопрос и определит единую позицию депутатского корпуса.

Для справки: 11 февраля, замглавы Министерства транспорта РФ Александр Юрчик сообщил, что доступ к «плоским» тарифам «Аэрофлота» на Дальний Восток могут оставить только для местных жителей. Соответствующий проект готовит Минтранс РФ совместно с Минвостокразвития России. Пилотным регионом, на котором протестируют новую систему, планируют сделать Магаданскую область.
Спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов против идеи сделать Магадан пилотным регионом для эксперимента с «плоскими» тарифами


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки