Глава Магадана Юрий Гришан поблагодарил полицейских за профессионализм и обеспечение общественного порядка в городе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел МВД России по г. Магадану под руководством начальника Григория Кужбы подвел итоги работы за прошлый год. В обсуждении вопросов принимали участие руководители УМВД России по Магаданской области, мэрии, прокуратуры, председатель Общественного совета при ОМВД.

Началось совещание с торжественного награждения. Ряд сотрудников были поощрены правами начальника регионального Управления МВД России и Отдела МВД России по г. Магадану.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности мэр Магадана Юрий Гришан вручил благодарственные письма представителям патрульно-постовой службы, уголовного розыска, отдела участковых уполномоченных полиции. Глава муниципалитета поблагодарил полицейских за службу и вручил им памятные подарки, отметив их высокий профессионализм в обеспечении общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий, посвященных юбилею Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Прошедший год был для нас непростой, а для вас еще сложнее. Мы с вами в летний период, начиная с 20 июня по 17 июля, провели более ста мероприятий, в которых участвовали тысячи магаданцев и гостей города. За это время не произошло ни одного резонансного события, которое могло бы испортить наши праздники. Спокойно прошли и новогодние выходные. И сегодня мы вступаем в очень важный период – это подготовка к празднованию юбилея Победы. Запланировано много массовых мероприятий, и я уверен, что благодаря вашей службе и профессионализму в городе будет обеспечен порядок и спокойствие, - обратился к полицейским мэр Магадана Юрий Гришан.

В ходе заседания было отмечено, что в отчётном периоде личным составом Отдела реализованы мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка во время проведения 80 массовых, 78 публичных и 9 спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек.

За 2019-й год свыше 32 тысяч горожан обратились в полицию с различными сообщениями. По рассмотренным заявлениям возбуждено свыше 1600 уголовных дел. По статистике чуть меньше половины из них раскрыты. Следователями и дознавателями ОМВД России по г. Магадану в суд направлено без малого 670 уголовных дел.

В целях профилактики, предупреждения и пресечения преступности, в том числе бытовой и рецидивной, в отчетном периоде проводились такие оперативно-профилактические операции как: «Надзор», «Быт», «Ваш участковый!», «Рецидив» и другие. По итогам 2019 года участковыми уполномоченными раскрыто 138 преступлений, выявлено и пресечено 1114 административных правонарушений. Отмечается позитивная динамика по снижению почти на 28 % количества преступлений, совершённых на бытовой почве.

Принятыми мерами не было допущено роста подростковой преступности, удалось добиться сокращения на 25% групповой противоправной деятельности. На 12% уменьшилось общее количество преступлений, совершенных в отношении детей, в том числе насильственного характера.

В прошлом году сотрудниками полиции выявлено и пресечено более 5600 административных правонарушений, преобладающее большинство из них связано с распитием спиртных напитков и появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

Для обеспечения безопасности граждан на территории города Магадана сотрудниками полиции проведено 27 оперативно - профилактических мероприятий.
Глава Магадана Юрий Гришан поблагодарил полицейских за профессионализм и обеспечение общественного порядка в городе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки