Во всех образовательных учреждениях Магадана и области организовано горячее питание школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению Президента всех без исключения учащихся России с 1 по 4-ый класс обеспечат бесплатным питанием к 1 сентября 2023 года.
Учеников начальных школ в России обеспечат бесплатным горячим питанием. Об этом 15 января заявил Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию.

«Это, конечно, потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Остальных коллег прошу форсировать эту работу. Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием», – сказал Владимир Путин.

Президент отметил необходимость создания в школах специальной инфраструктуры, налаживания системы снабжения продуктами. Финансирование расходов по питанию предполагается осуществлять из трёх источников: федерального, регионального и муниципального бюджетов.

В настоящее время охват горячим питанием учащихся начальных школ в Магадане и регионе составляет 96% (исключение – дети, питание которых осуществляется с учетом медицинских показаний). По словам министра образования региона Анжелы Шурхно, все 56 школ Колымы имеют оборудованные помещения пищеблоков.

Во всех образовательных учреждениях Магадана и области организовано горячее питание школьников
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области.

«Во всех образовательных учреждениях организовано питание школьников. В соответствии с законодательством осуществляется заключение договоров на поставку продуктов питания. Однако некоторые помещения пищеблоков школ нуждаются в ремонтах и обновлении оборудования. Региональным минобром направлен запрос в городские округа, с целью мониторинга общей ситуации и свода финансовой потребности, а также подбора источника финансирования для проведения ремонтов пищеблоков и столовых в учреждениях образования Колымы», — отметила министр образования области Анжела Шурхно..

Реализация национальных проектов «Образование» и «Демография», вопросы повышения уровня жизни и предоставления социальных гарантий колымским семьям с детьми находятся на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. Глава региона лично присутствовал на 16-м Послании Президента Федеральному Собранию.

«Было несколько очень важных моментов. Предпринимаются усилия по поддержке семей. Прежде всего, малообеспеченных семей. Фактически вводятся гарантии. В частности, бесплатное питание детей, обучающихся в начальной школе. Все эти поручения требуют изменений в подходах к сегодняшней работе» – отметил Сергей Носов комментируя выступление Президента РФ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки