Оксана Бондарь провела прием граждан и ряд встреч в Магадане и регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обсуждались актуальные проблемы жителей территории.

В ходе региональной недели депутат фракции «Единая Россия» Оксана Бондарь провела прием граждан и ряд встреч в Магаданской области.
С представителями органов власти парламентарий обсуждала актуальные проблемы жителей территории, сообщает пресс- служба " Единой России".

В рамках встречи с врио министра ЖКХ и энергетики Магаданской области Иваном Бережным особое внимание было уделено, в частности, вопросам предоставления жилья для участников программ «Земский доктор» и «Земский учитель», реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья; планам по расселению жителей из закрывающихся посёлков.

Также обсудили вопрос жительницы из п.Дукат о неудовлетворительном температурном режиме в многоквартирном доме в п. Дукат Омсукчанского городского округа. Иван Бережной, врио министра ЖКХ и энергетики Магаданской области, проинформировал, что на следующей неделе выедет группа специалистов, которые строили котельную в п. Дукат и вместе с представителями ЖКХ оценят ситуацию на месте и примут необходимые меры.

Кроме того, еще 6 обращений колымчан, прозвучавших в ходе традиционного депутатского приема, взяты на контроль Оксаной Бондарь. Среди них- содействие в получении Дальневосточного гектара, субсидий на выезд в центральные районы страны очередников- пенсионеров, а также обращение многодетной мамы за содействием в получении льготы на проезд в общественном транспорте по маршруту Сокол-Магадан – Сокол. Пятерым её детям необходимо посещать учреждения здравоохранения, культуры, спорта в городе Магадане. Этот вопрос парламентарий убедительно попросила решить генерального директора ООО «МПАП», депутата фракции «Единая Россия» городской Думы Александра Крамаренко.

«Люди приходят в партийную приемную — значит, нам верят. Каждое обращение не всегда можно решить положительно, однако, всегда нужно помогать людям и разбираться ",- сказала депутат, подводя итоги общения с гражданами.

В рамках региональной недели Оксана Бондарь встретилась с учениками 8 класса гимназии № 24. Беседа не ограничилась заявленной ранее темой-Конституция Российской Федерации и конституционные права граждан.

Молодежь задавала вопросы о содержательной части ЕГЭ, о включении английского языка и истории при сдаче выпускных экзаменов, об ужесточении наказания за употребление жевательных смесей, снюсов, наркотиков, курение электронных сигарет. Парламентарий напомнила ребятам о профилактической работе, региональных и федеральных законах, ужесточающих наказание за употребление жевательных смесей, снюсов.

Живая беседа касалась и тем по развитию инфраструктуры региона, научной сферы города Магадана, трудоустройству выпускников школ Магаданской области, об улучшению медицинских услуг в регионе.

«Дальний Восток – драйвер развития всей страны, так говорит наш президент. Наш край – возможности для развития карьеры, есть возможности трудоустройства, есть перспективы для молодежи, желаю выпускникам оставаться работать в Магаданской области».
Оксана Бондарь провела прием граждан и ряд встреч в  Магадане и регионе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки