Как сэкономить природные ресурсы и деньги обучали школьников Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По?хозяйски бережно и ответственно относиться к своей квартире, дому учит ШПГ. Очередной жилищный урок прошел в гимназии № 30 Магадана.

Партпроект «Школа грамотного потребителя» и Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области организовали и провели жилищный урок для учащихся 8-Б класса магаданской гимназии № 30. Сделать доступнее тему урока - Как сэкономить природные ресурсы и деньги- помогли руководитель департамента ЖКХ Магадана Анатолий Худинин и представитель общественной палаты города Магадана Тамара Цепелева.

«В настоящее время жилищные уроки проводятся в школах Магадана, Подмосковья, Еврейском автономном округе и других регионах РФ. По инициативе Центра общественного контроля, при поддержке партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и Министерства образования и молодежной политики Магаданской области с января 2015 года организовано проведение жилищных уроков в школах г. Магадана по жилищному праву,- рассказала региональный координатор партпроекта, руководитель Центра Ксения Суханкина.- В 2017-2018 годах в школах г. Магадана были проведены уроки на темы: «Правильное обращение с бытовыми отходами»; «ТСЖ, как идеальная форма управления жилым фондом»; «Энергосбережение. Вода и ее использование»; «Вода-основа здоровья». Полученные знания помогут учащимся овладеть умениями и навыками грамотного поведения и защиты своих прав как собственников жилых помещений многоквартирного дома, по?хозяйски бережно и ответственно относиться к своей квартире, дому, двору, городу»,- заключила Ксения Суханкина.

В ходе урока ребята научились рассчитывать семейный бюджет, а также высчитывать процент расходов на коммунальные услуги. Узнали из чего складывается квартплата. Гимназисты активно делились своими советами как можно экономить в семье и пришли к определенным выводам:чтобы сэкономить деньги, надо снизить расходы на коммунальные услуги;экономия воды, энергоресурсов и сортировка мусора-должны стать нормой жизни;экономить, значит оставить больше ресурсов будущим поколениям.

В конце урока каждый из учеников получил в подарок учебное пособие «Азбука ЖКХ для школьников».
Как сэкономить природные ресурсы и деньги обучали школьников Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки