Около 300 студентов области приняли участие в молодежном фестивале в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 300 студентов Магаданской области приняли участие в молодежном фестивале «Студенческий марафон Магаданской области»

15-16 ноября 2019 года в Магадане проходил ежегодный молодежный фестиваль «Студенческий марафон Магаданской области», в котором приняли участие около трехсот студентов всех образовательных организаций региона.

В этом году мероприятие состояло из трех модулей: информационного, образовательного и конкурсного.

Информационный модуль включал работу площадок по нескольким направлениям: студенческое добровольчество (волонтерство), студенческий спорт и ЗОЖ, студенческое творчество, студенческое самоуправление, студенческие медиа и студенческое предпринимательство.
В рамках образовательного модуля студенты посетили семинары, тренинги, встречи с экспертами по тайм-менеджменту, лидерству, коммуникациям, конфликтологии, командообразованию, ораторскому исскуству и самомотивации.

«Традиционно, это мероприятие проводится в начале учебного года, для того, чтобы, в первую очередь, вовлечь первокурсников в студенческое сообщество. «Студенческий марафон Магаданской области» – многопрофильное мероприятие, которое включает в себя практически все направления, интересы и формы студенческой жизни. В этом году мы проводили его в третий раз, и с каждым годом в мероприятие вовлекаются все больше молодежи», - отметил руководитель управления по делам молодежи Правительства Магаданской области Юрий Белоусов.

Во второй день «Студенческого марафона Магаданской области» для участников провели интелектуально-развлекательную игру, конкурс творческих номеров и сдачу нормативов ГТО.

По итогам конкурсной программы были определены победители в личном и командном зачетах, а также команда-победитель фестиваля. В этом году однозначным фаворитом стала команда Хасынского филиала Магаданского горно-строительного колледжа.
«В Студенческом марафоне мы принимали участие второй раз. Несмотря на то, что у нас был достаточно плотный график, к концу первого дня не чувствовалась усталось, мы были вдохновлены и заряжены. Второй день марафона прошел еще динамичнее, а победа нашей команды стала для нас большой радостью и гордостью!», - поделилась впечатлениями студентка Хасынского филиала Магаданского горно-строительного колледж Яна Фесенко.

Награды победителям вручал вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин. Награждение прошло в рамках финального мероприятия «Студенческого марафона Магаданской области» – праздничного концерта «Посвящение в студенты», на котором студенты представили свои лучшие творческие номера.

Организаторами мероприятия выступили управление по делам молодежи Правительства Магаданской области и Магаданская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Около 300 студентов области приняли участие в молодежном фестивале в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки