«50! Все только начинается!»: юбилей отпраздновал коллектив областной детской библиотеки в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «50! Все только начинается!» - под таким названием прошел юбилейный для Магаданской областной детской библиотеки вечер. Сотрудники учреждения не считают этот возраст временем для отдыха и готовятся к новым проектам, реализации смелых идей, чтобы привлечь новых читателей. С праздником библиотеку пришли поздравить ее постоянные юные посетители вместе с родителями, которые ходили в детскую библиотеку в первые годы ее работы в Магадане.

За полвека учреждение прошло путь от детского отдела городской библиотеки до самостоятельной библиотеки, любимого места досуга и образования для малышей и подростков, их родителей, бабушек и дедушек. Первого директора - заслуженного работника культуры РСФСР Аллу Левченко – зал встречал стоя. Она выстроила систему библиотечного дела для самых юных колымчан и наполнила увлекательной жизнью книжный мир по Школьному переулку, 1 – ребята смогли не только читать любимые книги, но и смотреть фильмы, слушать музыку. Последовательницы Аллы Левченко – Светлана Русанова, Алла Кузнецова, Тамара Панова – в разные годы вносили свои новшества в работу библиотеки.

В день пятидесятилетия поздравления принимала Наталья Кубе, которая руководит учреждением с 2017 года. Сегодня двери Магаданской областной детской библиотеки открыты как малышам с полугода, так и родителям: работают зал «Кроха» с развивающими яркими игрушками и книжками-малышками; волшебная школа «Мальвина», где дошколята учатся чтению, счету, этикету, рисованию, танцам, грамотной и красивой речи; культурный центр «Буратино» закрепляет полученные навыки и раздвигает горизонты окружающего мира; увлекательные проекты и акции проводятся для подростков в оранжевой телестудии и клубе компьютерных академиков, заразительном театре и на встречах с выдающимися земляками, в живом уголке и психологической лаборатории «Познай себя». Родительский университет второе десятилетие открывает тайны семейного счастья, делится секретами преодоления семейных кризисов, дает возможность ощутить себя успешными папами и мамами.

В библиотеке трудятся заслуженные работники культуры РФ, почетные работники культуры Магаданской области, лауреаты премии губернатора Колымы, творческие, увлеченные люди. Поздравил их с праздником руководитель аппарата Магаданской областной Думы Руслан Кастоев и передал директору библиотеки памятный адрес и ценный подарок от председателя заксобрания Сергея Абрамова. «Неудивительно, что Магаданская областная детская библиотека стала одной из лучших на Дальнем Востоке, - считает спикер областной Думы. - Здесь мечта обретает крылья, жизнь бьет ключом, фантазия не знает удержу. Спасибо за мощное просветительское начало, творческое дерзание и энтузиазм, высокий профессионализм, которые позволяют вам быть наставниками муниципальных библиотек, превращать Колыму в самую читающую территорию страны. Благодарен каждому за огромный вклад в формирование культурного пространства нашего северного края».

Благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрили заведующую сектором культурных инициатив Ирину Майфатову, заведующую сектором координации и учета Елену Соловьеву, заведующую отделом обслуживания школьников среднего и старшего возраста Элину Прохорову и заведующую отделом дошкольников и младших школьников Оксану Шарапову.

Ярким завершением вечера стали выступления юных колымчан - детские творческие коллективы города и воспитанники детских садов Магадана подготовили концертную программу для тех, кто каждый день помогает им гармонично развиваться, любить родной край и своих близких, быть чуткими к людям и эпохе.
«50! Все только начинается!»: юбилей отпраздновал коллектив областной детской библиотеки в Магадане




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки