Этот Великий день – 9 мая - стал особой вехой в истории Мира


9 мая – День Победы!

Уважаемые друзья! Магаданцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Фронтовики и работники тыла!
Примите самые искренние и теплые поздравления с 65-й годовщиной Великой Победы!


Для нас, северян, как и для любого жителя России, этот праздник – особенный. Сотням и тысячам жителей нашего города довелось испытать на себе всю боль и горечь военного лихолетья. Мы помним о них – героях и жертвах, названных и безымянных, чтим их память. Ценой их крови была завоевана наша с вами свобода, сохранена честь Отчизны. Но 9 мая – это еще и день нашей славы, нашей гордости за ратный подвиг советского солдата, за его негромкое мужество и готовность пожертвовать собой ради других.

Шестьдесят пять лет назад именно благодаря советскому солдату этот Великий день – 9 мая - стал особой вехой в истории Мира, символом человеческой храбрости, твердости характера русского человека и высоты его духа.

Страшный опыт войны умудрил и закалил целые поколения россиян, заставив их относиться как к величайшей ценности к человеческой жизни, быть терпимыми друг к другу, любить Родину.

И я искренне верю в то, что этот нравственный стержень в нашем обществе был, есть и будет. Это и есть та самая национальная идея, без которой не может существовать ни одно государство. Сама по себе она учит молодежь патриотизму больше, чем все слова политиков. Я верю в то, что нынешнее поколение молодых россиян будет крепить эту связь поколений и времен. И обещаю, что мэрия Магадана будет делать все возможное, чтобы обеспечить для наших ветеранов достойную, спокойную и безбедную старость.

Сегодня я хочу еще раз сказать вам, дорогие ветераны, слова благодарности за все, что вы сделали для своей Родины, для нас. Сегодняшний праздник остается нашей неизменной данью глубочайшей признательности вам.

Вечная память всем, кто не вернулся с этой страшной войны. Низкий поклон оставшимся в живых, выстоявшим вопреки смерти! С праздником всех вас, дорогие земляки! Счастья вам, здоровья, благополучия, мира в душе и вокруг нас!

Владимир Печеный
Мэр города Магадана








Колымские колонки