Сергей Абрамов и Игорь Донцов вошли в состав рабочей группы по развитию авиации в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Задача совещательного органа, который возглавил губернатор Сергей Носов, - развитие регулярных пассажирских воздушных перевозок и выполнение авиационных работ на Колыме, повышение эффективности реализации мер по транспортной доступности региона. В состав рабочей группы вошли председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, его заместитель Игорь Донцов, представители правительства, руководители колымских аэропортов и авиакомпаний, ведущих работу в регионе. Цель проекта - координация работы органов власти и заинтересованных организаций при формировании эффективной реализации единой государственной политики в сфере транспортной доступности Магаданской области и развития регулярных пассажирских перевозок. По словам Игоря Донцова, именно укрепление позиций малой авиации будет способствовать социально-экономическому развитию Колымы. Как отметил депутат, большая часть избирательного округа которого относится к труднодоступным районам, сегодня правительство региона предпринимает активные шаги, направленные на развитие внутрирегиональных перевозок.

«Очень хорошо, что даже в тяжелые годы нашему региону удалось сохранить основную часть аэропортовой инфраструктуры. Сегодня практически все городские округа связаны с областным центром регулярными пассажирскими авиарейсами. В регионе работает малая авиация. Но мы должны развивать это направление, ведь малая авиация это не просто реальная альтернатива автомобильному транспорту, это устойчивая отрасль экономики, которая давно доказывает свою эффективность в большинстве северных регионов. И в нашей области спрос на авиаперевозки велик. Одна из задач созданной рабочей группы – создать условия для того, чтобы новые населенные пункты были связаны с центром устойчивым авиасообщением, а там, где к перелетам уже привыкли, частота рейсов устраивала население».

С 2014 года на Колыме действует государственная программа «Развитие транспортной системы Магаданской области до 2022 года». В соответствии с ней областной бюджет ежегодно субсидирует авиаперевозчиков, которые обеспечивают транспортные коммуникации между Магаданом и центрами городских округов. Сейчас регулярные полеты из колымской столицы выполняются в населенные пункты Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Омсукчанского и Ольского городских округов. По этим направлениям авиарейсы осуществляются от 2 до 3 раз в неделю. На рынке авиаперевозок работают три компании: ПАНХ, Ир-Аэро и СИЛА. В настоящий момент регион закупил два самолета ТВС-2МС для обеспечения полетов на внутренних маршрутах. Данную модель воздушного судна производят в Новосибирске на экспериментальном заводе. В конце сентября воздушные суда должны поступить в область. Новые машины способны брать на борт до 12 пассажиров и осуществлять перелеты на полторы тысячи километров.
Сергей Абрамов и Игорь Донцов вошли в состав рабочей группы по развитию авиации в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки