В Магадане в рамках реализации программы «Развитие клубов молодой семьи» прошли акции «День специалиста»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В марте и апреле в областном государственном учреждении «Молодежный центр» в рамках реализации программы «Развитие клубов молодой семьи» прошли акции «День специалиста» с участием медицинского психолога Магаданского областного центра планирования семьи и репродукции Достовалова А.А. и юрисконсульта Профобъединения Магаданской области Иванова С.В.

Подобные акции планируется проводить ежеквартально, чтобы каждый желающий мог получить необходимую поддержку в вопросах семейно-родительских взаимоотношений и помощь юридического характера.

За консультациями к психологу обратилось 14 человек (4 семейные пары и 6 одиноких граждан). Участников акции наиболее остро волновали вопросы семейных взаимоотношений (конфликты с детьми, ссоры между супругами, бракоразводный период) и проблемы установления знакомства с противоположным полом. На приеме у специалиста были так же рассмотрены вопросы самореализации личности, связанные с безработицей молодых специалистов, вопросы конфликтных ситуаций в коллективе.

Юридическую помощь, связанную с вопросами трудовой деятельности получило 11 граждан областного центра.
Наиболее часто к специалисту обращались с вопросами порядка и сроков оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Также участников акции интересовал порядок увольнения, в том числе и перевод на другое место работы, вопросы оплаты отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Помимо вопросов связанных с трудовой деятельностью участников акции интересовали вопросы, связанные с гражданским, жилищным и семейным законодательством. Например, вопросы, связанные с ипотечным кредитованием, выполнением обязательств по договорам (купли-продажи, монтажа натяжного потолка), расширением жилой площади, раздела имущества при разводе и др.








Колымские колонки