Три дня до загородного отдыха – 8 июня открывают свои двери детские лагеря «Снежный» и «Энергетик»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего за три летних месяца в ЛОУ с круглосуточным пребыванием оздоровятся 785 ребят

Сегодня завершилась приемка летних оздоровительных учреждений Магадана к предстоящему сезону. Специальная комиссия, в которую входят руководство города, представители департамента образования, отдела по охране здоровья мэрии, регионального МЧС, правоохранительных органов оценила готовность загородных лагерей с круглосуточным пребыванием детей: спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный» и детского оздоровительного лагеря «Энергетик».

Специалисты проверили оснащение пищеблоков лагерей и столовых, спальни, игровые, спортивные, актовые залы, душевые, а также уличные спортивные, детские площадки, футбольное поле.

В работе комиссии принял участие глава муниципалитета Юрий Гришан. Как рассказал мэру областного центра директор СОК «Снежный» Александр Рычков, первая смена начнет свою работу уже в предстоящую субботу, 8 июня.

«С 8 по 28 июня в «Снежном» и подведомственном ему отряде «Патриот» отдохнут 175 детей, еще 80 будут оздоравливаться в лагере «Энергетик». Среди участников первой смены – магаданцы и ребята из Хасынского городского округа», - отметил Александр Рычков и добавил, что за время трех летних месяцев в основном здании «Снежного», а также профильных отрядах «Родник» и «Патриот» отдохнут 520 детей, в «Энергетике» - 265. Всего порцию солнца, витаминов и положительных эмоций получат 785 ребят. Третья смена в лагерях завершится 17 августа.

Развлекательная и познавательная программа в этом сезоне будет посвящена двум темам: юбилею областного центра и Году театра.
Мэр Юрий Гришан положительно оценил готовность лагерей к приемке, однако отметил, что к приезду ребят на территории СОК должен заработать фонтан, который расположен за основным зданием возле футбольного поля. Также было дано поручение обновить библиотечный фонд лагеря «Снежный» - книгохранилище должно пополниться изданиями об истории родного города, фотоальбомами со снимками Магадана.

«Наши загородные лагеря готовы к приемке детей, для которых будут организованы три смены по 21 дню: с 8 по 28 июня; с 3 по 23 июля; с 28 июля по 17 августа, - подвел итог инспекции Юрий Гришан. – Родителям не стоит беспокоиться об отдыхе здесь своих детей, ведь с ребятами будут работать опытные воспитатели, вожатые, их ждет яркая, насыщенна программа, а главное - отличное сбалансированное питание».

Напомним, всего в летний период в Магадане будет организована занятость и оздоровление более 4,5 тысяч детей и подростков. При школах, гимназиях, лицеях будет работать 21 летнее оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей. 1 ЛОУ с дневным пребыванием откроют на базе Городского стадиона, еще одно - на базе Социально-педагогического центра поселка Сокол. 23 ЛОУ охватят 2668 магаданских ребят.

Также будет работать в две смены продолжительностью 15 дней каждая с двухразовым питанием спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Спортивный комплекс «Металлист».

В детские лагеря за пределами Магаданской области отправится 171 ребенок (за счет средств областного бюджета). Путевки предоставляются воспитанникам спортивных школ города Магадана. Также за счет средств родителей 76 воспитанников спортивных школ поедут на учебно-тренировочные сборы в лагеря, расположенные на территории республики Крым.
Кроме этого, около 440 детей и подростков, не посещающих ЛОУ, планируется охватить различными мероприятиями на базе учреждений управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии, более 1000 человек - на базе образовательных учреждений департамента образования.
Три дня до загородного отдыха – 8 июня открывают свои двери детские лагеря «Снежный» и «Энергетик»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки