Оксана Бондарь: Банковские услуги не во всех посёлках Колымы оказываются удовлетворительно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Держа на контроле вопрос доступности банковских услуг, депутаты внутрифракционной группы «Единая Россия» в Госдуме перед очередным обсуждением этой темы решили выяснить, насколько динамично решаются существующие в регионах проблемы, с которыми постоянно обращаются избиратели.

В результате обсуждения данного вопроса с руководителем Северо-Восточного отделения Сбербанка в Магаданской области Олегом Бугаем депутат Госдумы Оксана Бондарь получила информацию, что в 2018 году на Колыме в отличие от других регионов не закрылось ни одно отделение. Не сокращен и парк банкоматов, состоящий из 116 устройств (в том числе - 93 банкомата и 23 платежных терминала). В округах области имеются 33 банкомата и 8 терминалов, в Магадане – 60 банкоматов и 15 терминалов.

“В прошлом году проведена реконструкция филиалов, в текущем Сбербанк так же выделяет средства на ремонтные работы в трассовских посёлках Дукат, Ягодное и центре самого отдалённого округа Эвенске, - отмечает Оксана Андреевна. - Дополнительно установлены два банкомата с функцией приёма наличных в зоне самообслуживания в г. Сусуман. Тем самым здесь полностью закрыли потребность юридических лиц города в услуге самоинкассации, а физических лиц – в пополнении банковских карт.

В мае банкомат появится в п. Снежный. Помимо выполнения плановых мероприятий руководство Северо-Восточного отделения Сбербанка в Магаданской области положительно рассмотрело депутатские запросы с обращениями жителей Омсукчана, Клёпки и Тауйска по обеспечению этих труднодоступных и удалённых населенных пунктов так называемыми финансовыми инструментами (банкоматами, платежными терминалами), - уточняет Оксана Бондарь. - К примеру, по результатам рассмотрения моих депутатских запросов запланировано в этом году оборудовать зону круглосуточного обслуживания в Омсукчане. Во втором квартале т. г. будет запущен новый проект «Cash Out» (возможность снятия денежных средств через агентские пункты) в удаленных посёлках Клёпка и Тауйск.

К сожалению, положение дел не везде удовлетворительное, - подчёркивает парламентарий. - В населенных пунктах колымской глубинки, где отсутствуют отделы вневедомственной охраны и ЧОПы, которые бы имели пульт централизованной охраны и возможность прибытия на место нахождения банкомата в течение 15 минут, возникают проблемы по их установке, так как страховые компании отказываются оформлять данное банковское имущество из-за высоких операционных рисков. По этой проблеме я направила депутатский запрос председателю правления ПАО «Сбербанк» Герману Грефу”.
Оксана Бондарь:  Банковские услуги не во всех посёлках Колымы оказываются удовлетворительно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки