Клопов вместе с запчастями завезли в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 декабря 2018 года в территориальное управление Россельхознадзора поступило обращение Магаданской таможни, согласно которому в ходе осуществления 14.12.2018 года таможенного контроля в форме таможенного осмотра товаров, прибывших в морской торговый порт Магадан на теплоходе «Капитан Кремс», транзитом через порт Владивосток по таможенной процедуре таможенного транзита в контейнерах с запасными частями для тяжёлой техники замечены организмы, по морфологическим признакам сходные с карантинными вредными организмами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

24.12.2018 года в ходе проведения мероприятий по контролю, проводимых на основании обращения Магаданской таможни на складе по адресу: г. Магадан, Морской торговый порт Магадан, в контейнерах с запасными частями к тяжёлой технике и древесным крепёжным материалом обнаружены неподвижные насекомые, по морфологическим признакам сходные с карантинными вредными организмами.

Вместе с тем, на всём древесном упаковочном материале имелся соответствующий маркировочный знак. С целью определения и отнесения насекомых к карантинным/некарантинным организмам специалистами Отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления отобраны пробы – непосредственно сами насекомые, а так же образцы спила от древесного упаковочного материала.

По результатам лабораторных исследований, проведённых Магаданским филиалом ФГБУ «Камчатская МВЛ» карантинных вредных организмов не выявлено, а обнаруженное насекомое идентифицировано как не карантинное – Щитник ягодный вид клопов из семейства Настоящие щитники.

Таким образом, в результате проведённых контрольных мероприятий поступивший груз 26.12.2018 года допущен к дальнейшему использованию.
Клопов вместе с запчастями завезли в Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки