В Магадане будущие медики – спасатели прошли урок на выживание в горно-таежной местности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Медицинские работники Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России (врач – специалист Мария Конюхова и фельдшер (спасатель) Светлана Серегина прошли обучение по программе первоначальной подготовки спасателей. В рамках программы обучения они изучили приемы выживания в условиях горно – таежной местности при отсутствии каких-либо коммуникаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Для этих целей учебная группа студентов, в составе которой находились специалисты магаданского ПСО, выдвинулась в микрорайон Горняк, расположенный на берегу бухты Гертнера Охотского моря.

Практические занятия состоялись на участке горно-таежной местности. В ходе занятия будущие спасатели учились вязать узлы, которые могут пригодиться для организации страховок, навязки баз для натяжки переправ через реки, ущелья и т.д., учились разжигать костры различными способами, учились вязать носилки из подручных средств и транспортировать с их помощью пострадавших, создавать укрытия от атмосферных неблагоприятных явлений и т.д.

После прохождения обучения медицинские работники будут проходить аттестацию на квалификацию «спасатель» для того, чтобы иметь право принимать участие в поисковых и аварийно-спасателных работах. Для медицинских работников Магаданского отряда это актуальный вопрос. В июле фельдшер (спасатель) отряда Светлана Серегина уже привлекалась к оказанию медицинской помощи травмированному туристу, который не мог выбраться из горно-таежной местности в районе реки Омулевка Магаданской области. В том случае Светлана прожила в условиях горно – таежной местности в составе группы спасателей10 суток. Поэтому при прохождени обучения по программе первоначальной подготовке спасателей тема выживания в горно-таежной местности для нее была скорее закреплением, а не изучением материала!
В Магадане будущие медики – спасатели прошли урок на выживание в горно-таежной местности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки