В Мяундже отопительный сезон Магаданэнерго начнет 7 сентября

Фото: пресс-служба ПАО «Магаданэнерго»    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аркагалинская ГРЭС (ПАО «Магаданэнерго») готова начать отопительный сезон в поселке Мяунджа Сусуманского района Колымы. В 00 часов 7 сентября, по Постановлению главы администрации Сусуманского района, энергетики запустят в работу электрокотлы № 2,3 и 4. Именно они согреют батареи в домах и учреждениях Мяунджи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданэнерго.

С приходом холодов ниже -20 градусов в работу включат паросиловое оборудование (паровой котел и паровая турбина). Обычно его пуск производиться в конце октября - в начале ноября.

Для подготовки станции к осенне-зимнему максимуму нагрузок на АрГРЭС энергетики провели средний ремонт котлоагрегата ст.№3, капитальный ремонт трансформатора Т1, левобережного устоя и водослива бетонной плотины станции, а также подкранового пути турбинного цеха очереди среднего давления и кровли светоаэрационного фонаря главного корпуса котельного цеха.

Кроме того, специалисты АрГРЭС отремонтировали сетевые и внутрисетевые трубопроводы, вспомогательное оборудование паровых турбин и котлов, восстановили теплообменные аппараты и насосное оборудование.

К настоящему времени на станции выполнено 65% от общего годового плана ремонтных работ, сейчас на станции идет средний ремонт котлоагрегата №4 и капитальный ремонт консольного мостика главного корпуса очереди среднего давления.

Перед стартом отопительного сезона энергетики уже провели и обязательные гидравлические испытания тепловых сетей, они прошли без замечаний.

Запасы угля на станции соответствуют нормативам: сейчас на складе находится более 7 тысяч тонн твердого топлива. В октябре и ноябре планируется поставить по 10 тыс. тонн, в декабре – 9 тысяч тонн. Уголь на станцию завозят в течение всего года с Кадыкчанского разреза, расположенного в 60 км от АрГРЭС. Всего в соответствии с производственной программой на 2019 год для предстоящего отопительного сезона станции потребуется 54 тысячи тонн угля.

Отопительный сезон в Мяундже начинается в середине сентября (в 2017 году отопление включили 14 сентября) и завершается в начале июня (в 2018 году отопительный сезон закончился 6 июня).

В Мяундже отопительный сезон Магаданэнерго начнет 7 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки