Ни один другой труд не может сравниться по своей значимости с медициной, ведь она зиждется на принципах гуманизма и милосердия, - Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы поздравил колымских медиков с профессиональным праздником

Уважаемые медицинские работники Магаданской области!

С чувством огромного уважения к вашему труду от имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с праздником - Днем медицинского работника!

Врач – одна из самых гуманных профессий на земле. Исцеление души и тела издавна считалось труднейшим, но благородным делом. Ни один другой труд не может сравниться по своей значимости с медициной, ведь она зиждется на принципах гуманизма и милосердия.

Профессия медика может быть только призванием. Ведь каждый врач, медсестра, санитар, фельдшер, работник «Скорой помощи» несет на своих плечах огромную ответственность за жизнь и здоровье пациентов, приходит на помощь, разделяя с людьми их боль и вселяя в них надежду.

В Магаданской области развитие здравоохранения является одним из основных приоритетов. Год за годом мы вместе работаем над повышением качества обслуживания в поликлиниках, укреплением здоровья матери и ребенка, наращиваем объёмы высокотехнологичной медицинской помощи. В регионе идет реконструкция больниц, внедряются передовые методы диагностики, закупается современное оборудование для онкологического диспансера, Центра профилактики и борьбы со СПИД, родильного дома, курорта «Талая». В сельской местности работают выездные мобильные бригады, приобретаются новые автомобили «Скорой помощи», в том числе и в северном варианте. Медицинские учреждения и министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области привлекают специалистов из других регионов страны, направляют молодежь на целевое обучение в медицинские вузы.

Со своей стороны, мы нацелены на дальнейшее развитие системы здравоохранения, создание условий для повышения квалификации медицинских работников и укрепления их социального статуса. Но главной оценкой успешности функционирования медицинской отрасли является умение ставить интересы пациента на первое место.

Особую признательность выражаю ветеранам здравоохранения, которые отдали свои лучшие годы выбранной профессии и сделали свою трудовую биографию примером для подражания молодых специалистов. Отдельно благодарю тех, кто в свой профессиональный праздник останется на дежурстве в больнице, роддоме, в бригаде «Скорой помощи».

В этот праздничный день желаю вам, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашем благородном деле.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов
Ни один другой труд не может сравниться по своей значимости с медициной, ведь она зиждется на принципах гуманизма и милосердия, - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки