А.Басанский: В ближайшее время мы будем работать над вариантами выравнивания бюджетной задолженности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Магаданской областной Думы депутаты внесли поправки в бюджет 2018 года и плановый период 2019-2020 годов.

Это связано с актуализацией налогового прогноза и оценкой фактических поступлений финансовых средств в региональную казну, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Общая сумма доходов увеличена на 1,2 млрд. рублей. Из федерального центра в Магаданскую область поступили средства на обеспечение сбалансированности бюджетов, развитие материально-технической базы детских поликлиник, обеспечение дорожной деятельности, развитие паллиативной медпомощи, внедрение медицинских информационных

систем, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, реализацию планов социального развития центров экономического роста дальневосточных субъектов РФ.

Поправки в бюджет региона на текущий год и плановый период 2019-2020 годов приняты в двух чтениях на одном заседании.
Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов заострил внимание на ряде острых проблем региона.

«Больше всего вызывает беспокойство уровень бюджетной задолженности Колымы перед поставщиками услуг, подрядчиками и банками. В бюджете Магаданской области 2018 года не учтена возможность роста этой задолженности. Я уверен, что с профильным комитетом Магаданской областной Думы, Счетной палатой и министерством финансов региона мы в найдем решение для стабилизации ситуации», - отметил он.

Первый вице-спикер регионального парламента Александр Басанский отметил, что у депутатов Магаданской областной Думы состоялся конструктивный диалог с врио губернатора. «У него есть свои наработки и гарантии, которые давало Правительство РФ и Президент страны, и в ближайшее время мы будем работать над вариантами выравнивания бюджетной задолженности, - отметил он.

А.Басанский: В ближайшее время мы будем работать над вариантами выравнивания бюджетной задолженности
Александр БасанскийПервый заместитель председателя Магаданской областной Думы
Сегодня мы внесли поправки в действующий бюджет региона. Для решения ряда текущих вопросов здравоохранения мы добавили 50 млн рублей из областного бюджета на нужды медицины за счет других направлений. Если медикам понадобится помощь, областная дума будет реагировать и принимать решения. Деньги поступят в ближайшие дни. Но перед нами стоят более масштабные задачи по улучшению финансовой ситуации в регионе в целом. Мы стремимся минусы нашего бюджета превратить в плюсы», - заявил Александр Басанский.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки