Депутаты Магаданской городской Думы поздравили с профессиональным праздником работников ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ россияне ежегодно отмечают в третье воскресенье марта. Один раз в семь лет он совпадает с Всемирным днем защиты прав потребителя. В колымской столице событие торжественно отметили накануне минувших выходных. В начале этой недели поздравления звучали для сотрудников магаданского предприятия " Социальное жилье", сообщает МТК-Видео.

Коллектив поздравили депутаты Магаданской городской Думы Андрей Попов и Владимир Олейников.

Несколько лет назад МУП "Соцжилье" находилось на грани краха. Жители общежитий задолжали более пятидесяти миллионов рублей. В конце 2008 года предприятие поменяло статус, став обществом с ограниченной ответственностью и руководителя, которому предстояло вытащить новое в колымской столице учреждение из долговой ямы.

Два года назад в Соцжилье осталось работать лишь трое сотрудников. Теперь под началом нового руководителя Вениамина Троицкого здесь трудится около сотни колымчан. За два года предприятие встало на ноги . За высокие профессиональные достижения и вклад в социально- экономическое развитие колымской столицы народные избранники наградили коллектив благодарственным письмом.
В жилфонде предприятия находится более пятидесяти многоквартирных домов. Фасады, кровли, установка современного оборудования. В этом году многоэтажки планируют капитально отремонтировать.

По словам заместителя председателя Магаданской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Владимира Олейникова, в бюджете этого года предусмотрены деньги на кап. ремонт жилфонда.

Сейчас в жилом фонде капитально ремонтируют дом по адресу Пролетарская д. 80. Полностью меняют инженерные сети стоимостью 3 миллиона рублей.








Колымские колонки