В СВГУ на педагогическом факультете прошло мероприятие в форме диспута под названием «Профессиональная деятельность педагога»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках года учителя на педагогическом факультете прошло мероприятие в форме диспута под названием «Профессиональная деятельность педагога»

Мероприятие было организовано педагогами совместно со студентами 2 курса специальности «Дошкольная педагогика и психология» для студентов первых курсов, сообщает отдел внешних связей универститета.

Были представлены интересные научные доклады, в частности студентка Александра Начас представила работу «Представление о деятельности педагога», в котором осветила цели и задачи, которым должен следовать педагог в своей работе. Зверева Кристина попыталась порассуждать о педагоге ХХI века, что вызвало массу вопросов, реплик и рассуждений по данной теме.

Заключительный доклад был на тему «Реальный и идеальный педагог», который представила Карташева Мария. В своем выступлении студентка затронула такие важные вопросы, как педагогический такт и педагогическая справедливость.
К данному мероприятию специалистом методического кабинета и библиотекой СВГУ была подготовлена выставка учебников, учебных пособий, периодических изданий, посвященных теме: «Педагог: какой он?».
Так как освещенные темы актуальны на сегодняшний день, то после каждого выступления проходило активное обсуждение. А в конце мероприятия Баюкова Н.О. совместно со студентами сделали выводы. Данное мероприятие будет иметь свое продолжение на факультете в рамках последующих мероприятий, которые пройдут 23, 25 и 30 марта в форме круглых столов, диспутов и т.д. Приглашаем всех желающих принять активное участие в наших мероприятиях.








Колымские колонки