200 тысяч рублей – общий фонд конкурса проектов общественных объединений и некоммерческих организаций.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году конкурс направлен на решение вопросов местного значения города Магадана в 2010 году.

Проведение конкурса предусматривается по следующим направлениям:
- работа с детьми и молодежью;
- организация благоустройства и озеленения территории города;
- деятельность добровольных формирований населения по охране общественного порядка;
- развитие на территории города физкультуры и спорта;
- популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры);
- развитие местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов;
- организация досуга и массового отдыха жителей города;
- охрана окружающей среды;
- обеспечение первичных мер пожарной безопасности.
Приоритеты будут отданы проектам, направленным на решение вопросов местного значения в рамках проведения Года учителя: на поддержку образовательных учреждений и молодых учителей, профориентацию на получение педагогических профессий.
В рамках празднования 65-й годовщины Победы большое внимание будет уделено нравственно-патриотическому воспитанию, просветительской работе, направленной на повышение общественного внимания к проблемам ветеранов войны и труда. Также на оказание психологической, юридической, социальной, информационной помощи ветеранам.
Для участия в Конкурсе допускаются общественные объединения, некоммерческие организации. Общий фонд финансовых средств конкурса на 2010 год составляет 200 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемых средств – 50 000 рублей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2010 года в отделе по связям с общественностью и малочисленными народами Севера мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417, 416. Справки и консультации по телефону 62-93-26.








Колымские колонки