В области за период с 12 по 14 марта зарегистрировано 333 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 7.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 64 человека.

12 марта в УВД по г. Магадану от 36-летнего жителя города поступило заявление о том, что ночью 7 марта возле дома 2/22 по ул. Портовой двое неизвестных с применением физической силы отобрали у него сумку с вещами.

Утром 12 марта из квартиры дома 17-А по ул. Лукса путём выбивания входной двери совершена кража ноутбука и ювелирных изделий. Нарядом патрульно-постовой службы милиции за совершение преступления задержаны трое жителей областного центра 1985, 1986 и 1987 г.р.

13 марта из квартиры дома 19 по пер. Марчеканскому путём отжима входной двери похищен телевизор и металлический ящик. Принятыми мерами розыска установлены злоумышленники – двое магаданцев 1960 и 1972 г.р.

Вечером 13 марта из квартиры дома 7-А по ул. Гагарина свободным доступом похищены деньги в сумме 30 тысяч рублей.

14 марта в милицию поступило заявление о том, что в конце июля 2009 года из квартиры дома 31/12 по ул. Портовой свободным доступом похищен сотовый телефон «Nokia».
В период с 13 по 14 марта неизвестные преступники, отжав решётку окна кулинарного цеха по пер. Промышленному, совершили кражу продуктов питания.
Утром 14 марта от дома 15/1 по ул. Набережной р. Магаданки в детское хирургическое отделение областной больницы с телесными повреждениями госпитализирован годовалый ребёнок. Установлено, что девочку из окна 5 этажа выбросил 9-летний брат.

Днём 12 марта милиционерами ОВД по Омсукчанскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана 36-летняя женщина, у которой обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предположительно наркотическое.

В период с 12 по 13 марта в с. Гадля Ольского района из квартиры дома по ул. Колхозной свободным доступом похищен DVD-плеер. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 48-летний местный житель.
14 марта в п. Армань Ольского района из квартиры дома по ул. Строителей свободным доступом совершена кража имущества и продуктов питания. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершил мужчина 1963 г.р.
Ночью 14 марта в п. Палатка Хасынского района в подсобном помещении магазина «Нива» из тумбочки похищены деньги в сумме 94500 рублей.
14 марта в п. Ягодное неизвестные преступники, выбив входную дверь помещения ООО «Жилсервис», расположенного по ул. Лесной тупик, совершили кражу двух персональных компьютеров.

Вечером 14 марта в п. Усть-Омчуг Тенькинского района в квартире дома 6 по ул. Мира 22-летний гражданин, угрожая физической расправой, отобрал у 19-летнего молодого человека сотовый телефон «Samsung». Принятыми мерами розыска злоумышленник задержан.



Из ранее совершённых преступлений:


Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 20 декабря 2009 года кражу сотового телефона из квартиры дома 56 по ул. Карла Маркса совершил 25-летний житель областного центра;

• 14 февраля сотовый телефон «Samsung» из квартиры дома по ул. Попова похитил магаданец 1985 г.р.;

• 10 марта кражу мобильника из аудитории СВГУ по ул. Портовой совершил 20-летний молодой человек.


Милиция просит помочь:


3 марта в Магадане из социального центра «Тихая обитель» по ул. Пролетарской ушла несовершеннолетняя ЗИННАТУЛИНА В.Г. 1994 г.р. и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону «02».


Из ранее объявленных в розыск установлены:


Годин М.М. 1980 г.р.
Гаврилов С.А. 1957 г.р.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия



Новости по теме






Колымские колонки