Четыре тренера - преподавателя ДЮСШ Магаданской области будут получать стипендии Благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом губернатору Магаданской области Николаю Дудову сообщила сегодня исполнительный директор фонда Татьяна Мурашова.

Стипендии лучшим детским тренерам страны присуждаются по итогам конкурса, который проводится среди тренеров спортивных и общеобразовательных школ, детских школ физической подготовки, спортивных секций и клубов по месту жительства по итогам работы за год.

В 2009 году лауреатами конкурса в Магаданской области стали четыре тренера - преподавателя детско - юношеских спортивных школ. Это старший тренер -преподаватель по настольному теннису в МОУ ДОД ДЮСШ №4 города Магадана Анатолий Бурменко, старший тренер преподаватель по плаванию в МОУ ДОД ОДЮСШ Магадана Сергей Толстой, тренер -преподаватель по баскетболу в МОУ ДОД ДЮСШ поселка Ола Надежда Петунина и тренер -преподаватель по шахматам в МОУ ДОД ДЮСШ №5 . Магадана Зинаида Голубева.

Стипендии детским тренерам и работникам физической культуры учреждаются Благотворительным фондом спортивных программ "Новое поколение" с целью усиления социальной защищенности и стимулирования труда тренеров, успешно привлекающих к занятиям физической культурой и спортом детей и подростков, для поощрения передового опыта и поддержки инициативы организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства. Размер годовой премии составляет 70 тыс. руб, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.








Колымские колонки