100 тысяч рублей лишилась магаданская пенсионерка попав на уловку мошенников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские проводят проверку по факту мошенничества на 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась 85-летняя пенсионерка с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На домашний телефон потерпевшей позвонил «следователь» и рассказал о том, что ее внук на своем автомобиле совершил наезд на девушку – пешехода. Для улаживания проблем виновника аварии звонивший предложил бабушке материально помочь пострадавшей в ДТП, нуждавшейся в серьезном лечении. Буквально через несколько минут перезвонил и сам «внук», он подтвердил случившееся и попросил передать его знакомому 150 тысяч рублей. Еще через некоторое время на пороге пенсионерки уже стоял тот самый «знакомый», которому она и отдала всю имеющуюся наличность – 100 тысяч рублей.

Пенсионерке строго настрого запретили кому-либо рассказывать о случившемся, уверяя, что тем самым она может навредить. Лишь через два дня потерпевшая решила перезвонить внуку. Аккуратно поинтересовавшись, как в него дела и услышав, что все в порядке, бабушка решила, что её помощь оказалась действенной. Про аварию и деньги женщина уточнять не стала, помня о том, что лишними разговорами может испортить ситуацию. И все же, немного засомневавшись, она решила перезвонить родственникам и спросить, действительно ли у внука имелись неприятности. Только тогда доверчивая бабушка узнала, что никакой аварии не было, и за материальной помощью никто из близких к ней, конечно же, не обращался.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Уважаемые граждане, будьте бдительны! Помните о том, что злоумышленники могут представляться кем угодно, использовать различные способы связи и самые разнообразные предлоги для выманивания денег. Мошенники умело играют на эмоциональном состоянии своей жертвы, нагнетая обстановку и не давая время на размышление. Проведите беседы с пожилыми родственниками, научите их, как действовать в любой нестандартной ситуации. Придумайте контрольный вопрос, ответ на который может быть известен только самым близким. Не спешите и не бойтесь перепроверять информацию. Не пополняйте кошельки мошенников!
100 тысяч рублей лишилась магаданская пенсионерка попав на уловку мошенников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки