Липовый следователь обманул магаданскую пенсионерку на 100 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские проводят проверку по факту мошенничества на 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась 83-летняя пенсионерка с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На домашний телефон потерпевшей позвонил «следователь» и рассказал о том, что ее 48-летний сын на своем автомобиле совершил наезд на двоих девочек – пешеходов. Для улаживания проблем виновника аварии звонивший предложил перечислить 100 тысяч рублей на указанный счет. Выполнив перевод средств, пенсионерка не стала звонить сыну – ее заверили, что он содержится в следственном изоляторе. Вечером ничего не подозревавший «виновник ДТП» зашел к матери. Лишь тогда она поняла, что стала жертвой мошенников. В настоящее время по данному факту сотрудники ОМВД России по городу Магадану проводят проверку.

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Помните о том, что злоумышленники могут представляться кем угодно, использовать различные способы связи и самые разнообразные предлоги для выманивания денег. Мошенники умело играют на эмоциональном состоянии своей жертвы, нагнетая обстановку и не давая время на размышление. Проведите беседы с пожилыми родственниками, научите их, как действовать в любой нестандартной ситуации. Придумайте контрольный вопрос, ответ на который может быть известен только самым близким. Не спешите и не бойтесь перепроверять информацию. Не пополняйте кошельки мошенников!
Липовый следователь обманул магаданскую пенсионерку на 100 тыс. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки