Для участия в «Празднике дзюдо» приглашены известные спортсмены, которые проведут мастер-классы для тренеров и спортсменов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершается подготовка к «Празднику дзюдо» в Магадане.

Всероссийские соревнования по дзюдо состоятся 13 мая, открытые областные – 14 мая в ФСК «Колымский». Столица Колымы принимает около 310 участников, из которых больше 180 спортсменов – из-за пределов региона. Всероссийские проводятся среди юношей до 18 лет (2000-2002 годов рождения), открытые областные – среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Эти соревнования раньше назывались «Детский праздник дзюдо», они проводятся компанией «Модерн Машинери» совместно с Департаментом физкультуры и спорта области и Федерацией дзюдо. Теперь они впервые приобрели статус всероссийских, и будут проходить в этом формате ежегодно. По итогам юноши смогут получить разряд кандидата в мастера спорта.

Бои будут проходить на трех татами, каждое из которых будет оснащено электронным табло и видеокамерами, чтобы демонстрировать схватки с разных сторон, - это требования к всероссийским соревнованиям. «Праздник дзюдо» обещает быть зрелищным.

«В последнее время жители Магаданской области часто становятся крупных спортивных соревнований, - прокомментировал губернатор Владимир Печеный во время брифинга. - Надеюсь, что турнир-мемориал на приз Валерия Попенченко, который состоялся уже в 47-й раз, доставил удовольствие и зрителям, и командам участников. В этом году наш переходящий приз – деревянная ладья отправляется в Ставрополь. Но мы, конечно, рады успехам наших гостей, потому что этот турнир всегда проходит честно и справедливо и открывает дорогу в большой спорт новым спортсменам.

И уже совсем скоро – 13-14 мая в Магадане откроется «Праздник дзюдо» в нынешнем году стал всероссийским. Это большое событие, в котором примет участие более трехсот борцов, причем больше полутора сотен из них прибывает из 14 регионов страны. Он состоит из двух частей: собственно Всероссийский турнир и открытый турнир Магаданской области по дзюдо. Все подготовительные работы к ним уже завершены. Компания ООО «Модерн Машинери Фар Ист» на протяжении многих лет является генеральным спонсором соревнований, и мы благодарны руководству за поддержку этого прекрасного вида спорта.

В этот раз для участия в турнире приглашены известные спортсмены, которые проведут мастер-классы для тренеров и спортсменов. Я пригласил на «Праздник дзюдо» полпреда Президента по ДФО Юрия Трутнева, которые тоже занимается единоборствами, и, надеюсь, мы получим от него поздравление к открытию турнира.

Это большой спортивный праздник для борцов и зрителей. Он, как всегда, будет организован в ФСК «Колымский». Надеюсь, все, кто придет, получат не только положительные эмоции, но и порадуются успеху борцов».
Для участия в «Празднике дзюдо» приглашены известные спортсмены, которые проведут мастер-классы для тренеров и спортсменов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки