В Магадане прошло торжественное открытие спартакиады среди учащихся профтехучилищ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году она проходит уж в 16-тый раз, и по словам организаторов, с каждым годом участники все серьезней относятся к этим соревнованиям, сообщает МТК-Видео.

400 участников, пять дней соревнований, восемь спортивных дисциплин. Спартакиада среди учащихся профтехучилищ - событие областного масштаба. 3 команды приехали из районов: Сусуман, Омсукчан и поселок Стекольный. Губернатор магаданской области, Николай Дудов, торжественно открыл соревнования.

После приветственных слов - показательные выступления. Чтобы было к чему стремиться, перед участниками соревнований выступили каратисты.
Волейбол, баскетбол, настольный теннис и даже дартс. Проявить себя можно в восьми видах спорта. Юноши отдают предпочтения футболу, девушки волейболу. Некоторые ребята участвовали в спартакиаде и в прошлом году, и уже знают, свои сильные стороны.

Оценивать спортсменов будет профессиональное жюри. 18 человек, которые уже добились успехов в спорте будут следить за каждым прыжком и ударом. Сразу после торжественного открытия соревнований, судьи приступили к работе. В первый день состязаний ребята проявили себя в прыжках в длину, делали упражнения на пресс и метали дротики в дартсе.
Закрытие пройдет 19 февраля, в пятницу. Тогда и определятся лучшие среди лучших. Победителей наградят кубками, дипломами и памятными призами.








Колымские колонки