Сегодня свою работу начнут X Магаданские Рождественские чтения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие Рождественских чтений состоится 12 февраля 2010 года в 10.00 в большом зале муниципального Центра культуры по ул. Карла Маркса, 35 (с 9 по 11 февраля в муниципальных образовательных учреждениях проходят открытые мероприятия по интеграции православной культуры в содержание образования)

Пленарное заседание начнется с выступления епископа Магаданского и Синегорского Гурия и приветственных слов губернатора Магаданской области Н. Н. Дудова и мэра г. Магадана В. П. Печеного.

На пленарном заседании с докладами выступят: И. В. Метлик, зав. лабораторией Института семьи и воспитания Российской академии образования, доктор педагогических наук (г. Москва) ("Взаимодействие государства, семьи и Церкви в духовно-нравственном воспитании учащихся российской школы"); А. И. Поспелова, профессор кафедры философии Северо-Восточного государственного университета, доктор философских наук, профессор ("Школа и Церковь: новые подходы"); И. П. Широкова, преподаватель кафедры истории СВГУ ("История России: "Что выше - священство или Церковь?"), и другие.








Колымские колонки