В Магаданской области проведено профилактическое мероприятие «Энергия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение 20 дней во всех районах Колымы проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Энергия», направленное на предупреждение и пресечение преступлений экономической, налоговой и коррупционной направленности. Сферой внимания милиционеров стали топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, в результате, за время оперативно-профилактического мероприятия, зарегистрировано 7 преступлений. Среди них факты хищения денежных средств выделенных на ремонтные работы систем ЖКХ и нарушения налогового законодательства.

Также совместно с сотрудниками подразделений ОАО «Магаданэнергосбыт» проведены рейды по установлению фактов безучетного потребления электроэнергии предприятиями и физическими лицами.

В результате выявлено 3 уголовно наказуемых деяния и 47 административных правонарушений по фактам самовольного подключения к линии электропередачи.

Всего в 2009 году в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве пресечено 48 преступлений экономической направленности. К уголовной ответственности привлечено 33 человека.








Колымские колонки