ОФМС по Магаданской области совместно с УВД по Магаданской области на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях противодействия незаконной миграции, соблюдения порядка регистрации по месту проживания и по месту пребывания граждан, выявления террористов и их пособников, Отделом Федеральной миграционной службы по Магаданской области совместно с УВД по Магаданской области на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор».

В результате ОПМ проверено:
- работодателей, использующих труд иностранных работников - 3;
- иностранных работников - 17;
- мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства - 61;
- строящихся объектов на территории гор. Магадана - 3.

По результатам проведенных проверок выявлено 78 нарушений миграционного законодательства, в том числе нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации – 19, правил привлечения и использования иностранной рабочей силы – 1, иных правонарушений в сфере миграции – 58., сообщает сайт ведомства.

Наложено штрафов на сумму 94,7 т. р.

В период с 13 по 19 марта 2011 года совместно с УВД по Магаданской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Всего в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории области проверено:

- работодателей, использующих труд иностранных работников - 9;
- иностранных работников - 66;
- мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства - 96;
- шашлычных-кафе и универсальных рынков на территории г. Магадана - 2.

Совместно с работниками Федеральной налоговой службы по Магаданской области проведено - 6 сверок данных об иностранных работниках.

По результатам проведенных проверок выявлено 32 нарушения миграционного законодательства, в том числе нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации – 14, правил привлечения и использования иностранной рабочей силы – 2, иных правонарушений в сфере миграции – 16.

Наложено штрафов на сумму 55,1 т. р.
Проведены профилактические мероприятия по выявлению нарушений иностранными гражданами миграционного законодательства, ликвидации каналов незаконного въезда на территорию Магаданской области иностранных граждан с последующей легализацией.








Колымские колонки