В Магадане продолжаются работы по очистке городских территорий от незаконно установленных строений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже вывезено более 300 сооружений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как сообщают в управлении административно-технического контроля мэрии Магадана, благодаря работе комиссии по сносу и вывозу самовольно установленных некапитальных строений, сооружений и незаконных построек в этом году на территории города вывезено 328 сооружений из 378 запланированных.

Сейчас активно ведется расчистка от остатков бытовых строений, а также самовольно установленных гаражей и сараев на улицах Шандора Шимича в районе дома 11, Речная, 63, корпус 1, Приморская 1-А, около старого кладбища по Марчеканскому шоссе.

Существенно преобразились дворовые территории на улице Шандора Шимича. На месте полусгнивших, почерневших от времени и воздействия огня сараев сейчас возведены площадки для парковки автомобилей, огороженные новым бордюрным камнем. Газоны засажены молодыми саженцами кустов и деревьев.

В Магадане продолжаются работы по очистке городских территорий от незаконно установленных строений


Полным ходом идет подготовка к сносу строений на Каменном карьере по Портовому шоссе. Ранее там утилизировали постройки, находящиеся в аварийном состоянии, брошенные владельцами. Проводится процедура уведомления собственников, сбор документов, установление лиц, проживающих в незаконных времянках, а также лиц, самовольно их установивших. После 19 октября начнется работа тяжелой техники по сносу и утилизации этих сооружений.

Одновременно с плановыми работами, в случае необходимости проведения срочных либо аварийных работ, проводится внеплановый снос. Кроме того, сносу подлежат самовольные парники, строения в местах прохождения различных магистралей, кабелей, гидротехнических и иных важных технологических объектов, а также незаконные строения, расположенные в зоне 500 метров от водоемов.

Собственники незаконных построек и самовольно установленных гаражей, сараев по всем вопросам, касающимся сноса, эвакуации и утилизации строений, могут обратиться по телефонам 201-107, 201-112, 201-113.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки