За ложные показания в суде, жительница Магадана заплатит 60 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы города Магадана. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля в суде). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в январе 2016 года женщина, являясь свидетелем по уголовному делу, сообщила суду заведомо ложные сведения о наличии в лечебном кабинете стоматологической клиники медицинского оборудования для оказания неотложной помощи пациентам: дефибриллятора, аппарата искусственной вентиляции легких, детских ларенгеальных масок.

Вместе с тем, вступившим в силу приговором Магаданского городского суда установлено, что указанное подсудимой медицинское оборудование в действительности отсутствовало. В связи с этим, пациенту не была оказана надлежащая медицинская помощь и он скончался.

В судебном заседании женщина свою вину в совершении преступления не признала. Однако представленные стороной обвинения доказательства позволили суду прийти к выводу о виновности подсудимой.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки