Количество людей, за которыми требуется постоянных уход, растет, к сожалению - Юрий Гришан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел рабочее совещание по проблеме организации дополнительных мест в лечебных и социальных учреждениях для взрослых недееспособных граждан

Исполняет государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству этой категории горожан отдел охраны здоровья мэрии

По информации начальника отдела Ольги Корчинской на учёте в отделе состоит 410 совершеннолетних недееспособных граждан. 281 из них находится в «Психоневрологическом интернате «Снежное», «Психоневрологическом интернате», «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» и «Магаданском областном психоневрологическом диспансере». Под опекой физических лиц, родственников находятся 129 совершеннолетних недееспособных гражданин.

Мэр Магадана Юрий Гришан вместе с министром здравоохранения и демографической политики Ириной Лариной и министром труда и социальной политики Правительства Магаданской области Татьяной Малютиной обсудили проблему организации дополнительных мест в государственных учреждениях для взрослых недееспособных граждан.

«Эта проблема в городе назрела, - сказал мэр Магадана. - Количество людей, за которыми требуется постоянных уход, растет, к сожалению. Оно уменьшается только за счет естественной, как мы говорим, убыли - смерти, увозят таких больных в ЦРС крайне редко. Мы должны определиться, сколько еще мест надо организовать в интернатах, чтобы поместить туда недееспособных людей, у которых недобросовестные опекуны. Плата за опекунство повысилась, и есть случаи, когда люди оформляют опекунство, деньги получают, а обязанности не исполняют».

Ольга Корчинская сообщила, что проверки квартир лежачих больных проводятся раз в полгода, по их результатам можно сделать вывод, что добросовестность по крайнем мере 10 опекунов вызывает сомнение.

«В результате совместной работы мы выяснили, что не хватает примерно 60 мест для размещения недееспособных граждан в «Психоневрологическом интернате». Мы подыскиваем для этих целей помещение, рассматриваем разные варианты. Возможно, это будет здание бывшего детского сада в поселке Дукча», - подвел итог совещания мэр Магадана Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки