На территории области сохраняется относительно благополучная эпидемическая ситуация в отношении заболеваемости ОРВИ и гриппа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В неделю с 18.01. по 24.01.10г. на территории области сохраняется относительно благополучная эпидемическая ситуация в отношении заболеваемости ОРВИ и гриппа.

Показатели заболеваемости среди всей популяции населения и в наблюдаемых возрастных группах ниже пороговых уровней как в целом по Магаданской области, так и в муниципальных образованиях, в т.ч. г. Магадане, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Стабилизировалась эпидситуация в Ольском районе.

Снизились темпы прироста заболеваемости в Ягоднинском районе, однако показатели заболеваемости среди всего населения и детей до 14 лет остаются выше эпидпорогов.

В Северо-Эвенском районе уровень заболеваемости в целом по муниципальному образованию «Северо-Эвенский район» находится на неэпидемическом. Вместе с тем, зарегистрирована групповая заболеваемость среди учащихся малокомплектной школы п. Гарманда, где приостановлены занятия с 25.01.10г.








Колымские колонки