На Колыме время от времени возникают проблемы с отсутствием мобильной связи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так, совсем недавно в Тенькинском округе люди, которые пользуются услугами МТС, остались без связи. То же самое периодически происходит и в других округах. При этом клиентов никто не предупреждает, на какой срок пропадает сигнал, и по какой причине, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На сайтах нет телефонов для получения такой информации, кроме того, в регионе нет даже открытого телефона для связи с пресс-службой или руководителем регионального офиса. И, конечно, точках продаж никто ничего не объясняет.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял решение обратиться в Россвязьнадзор и Минсвязи РФ, чтобы совместными силами разобраться в том, что происходит.

«Действительно, проблема с низким качеством мобильной связи в колымских округах есть. Я сам был на днях в Сусуманском и Ягоднинском округах и испытал на себе неудобства, связанные с перебоями у МТС. Мы понимаем, что у сотовых операторов есть проблемы с предоставлением каналов спутниковой связи, но это не может быть оправданием для снижения качества услуг для жителей Магаданской области, - уверен Владимир Печеный. –

Мы подключили к решению этого вопроса Россвязьнадзор, чтобы ведомство дало объективную оценку качества предоставляемой этой компанией связи, и приняли меры реагирования. Если она не услышит ни нас, ни надзорные органы, то мы обратимся к министру связи РФ Николаю Никифорову.

Происходящее в регионе недопустимо, колымчане должны быть обеспечены нормальной связь на всей территории региона».

Как прокомментировали информагентству в пресс-службе компании МТС, сеть МТС в Магаданской области работает в штатном режиме, перебоев в работе оборудования не наблюдается. Нужно понимать, что на качество связи в каждом индивидуально случае влияет целый комплекс факторов, начиная от погодных условий и рельефа местности, и заканчивая степенью загруженности сети и пропускной способностью транспортных каналов. Для Магадана последний фактов имеет особенную актуальность, так как из-за отсутствия кабельных линий все операторы передают сигнал по спутниковым каналам, принадлежащим различным поставщикам, что может отражаться на стабильности предоставления услуги.

МТС постоянно модернизирует сети, расширяет емкость и проникновение сети, внедряет новые технологии, для того, чтобы жители могли общаться комфортно. За последние два года компания увеличила протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в регионе в два раза, что позволило улучшить качество голосовых услуг в регионе, увеличить скорость передачи данных в условиях роста трафика.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки