Владимир Печеный: Сейчас мы продолжаем держать ситуацию под контролем, чтобы обеспечить бесперебойное движение по ФАД «Колыма»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 30 июля восстановлено автомобильное сообщение по федеральной автодороге «Колыма». Сначала было разрешено движение легковых машин, сейчас разрешено движение остального транспорта.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный на брифинге прокомментировал ситуацию в районе руки Эльги..

«Наконец разрешилась ситуация отсутствием автомобильного движения в связи с размывом дороги и обрушением моста на р. Эльги. Это очень важно, мы предпринимали усилия, со стороны Якутии все необходимые меры со стороны МЧС и дорожных служб принимались более эффективно. Представители этих ведомств даже начали обижаться на это, потому что действительно старались работать оперативно. Сейчас автомобильное сообщение запущено, хотя восстановительные работы еще будет продолжаться, - рассказал он.

За этот период мы направляли в Якутию наших спасателей, чтобы обеспечить выезд тех, кто этого пожелает, в Магаданскую область. Нам Пожарно-спасательный центр эвакуировал две группы, в основном женщин и детей, на Колыму. Сейчас мы продолжаем держать ситуацию под контролем, чтобы обеспечить бесперебойное движение по ФАД «Колыма».

Напомним, из-за сильных ливней 13 июля была размыта дорога в районе р. Эльги в Якутии. На той стороне осталось несколько десяткой автомобилей с магаданскими номерами. Часть колымчан, оставив дежурных около размытого моста, дожидались восстановления дороги в Якутске и Хандыге, некоторые выехали своими силами, часть была эвакуирована силами магаданских спасателей. Все это время при правительстве Колымы работа оперативный штаб, к месту ЧС выезжали группы специалистов регионального Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи, МЧС и ПСЦ. Они следили за тем, чтобы оставшиеся на реке были обеспечены всем необходимым – питанием, топливом, медикаментами, а также обеспечивали выезд на автобусе тех, кому это было нужно. Сначала предполагалось, что движение восстановят к 25 июля, однако уровень воды в реке снова начал подниматься, и работы затянулись еще на несколько дней.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки