В Магадане Вас ждут незабываемые туристические маршруты


В Магадане Вас ждут незабываемые туристические маршруты
Туроператоры Магаданской области в рамках фестиваля «Золотой Фарт» и не только, предлагают обширную программу. Туристический продукт можно подразделить на следующие подвиды:
1. Историко-индустриальные туры;
2. Охота-рыбалка;
3. Морские туры;
4. Тревел-тур.

Историко-индустриальные тур предлагает Вам погрузиться в мир 30-50 годов 20 века, когда на Колыме правил печально известный ГУЛАГ. В программе несколько направлений для посещения сохранившихся до наших дней лагерей для заключенных, это лагерь: Днепровский, Хета, Бутыгычаг.
Наиболее доступным является оловянный рудник: Хета. Находится в 250 км от города Магадана. На территории лагеря остались основания бараков и много разбросанных предметов, оконные решетки, печи-буржуйки, предметы утвари и быта заключенных. На самом деле, на месте на много интереснее, чем на фото. Гид, в своем рассказе о руднике, перенесет в те времена и опишет каждую постройку и быт заключенных. Лагерь просуществовал не долго, с 1938 по 1942 год, но на горной выработке можно увидеть грандиозную работу, проделанную заключенными, работавших кайлом и лопатой.

Рудник Днепровский - в лагере трудилось около 1000 заключенных. Оказавшись на территории, можно представить, в каких нечеловеческих условиях приходилось перерабатывать огромное количество горной породы. Сотни тысяч тонн руды добыты из под земли примитивными орудиями труда тачкой, лопатой и киркой.

В Магадане Вас ждут незабываемые туристические маршруты


Бутугычаг - лагерь существовал с 1937-1956 год, в основном известен своими смертельными урановыми рудниками. Он являлся одним из немногих лагерей, где после Великой Отечественной войны заключенные добывали уран. В состав Бутугычага входило несколько отдельных лагерных пунктов (ОЛП «п/я №14», «Дизельная», «Центральный», «Коцуган», «Сопка», «Вакханка»). Общая численность з.к., в разное время существования лагеря, составляла от 7 000 до 10 000 человек. На сегодняшний день, некоторые постройки лагеря сохранились в первозданном виде.



Морские туры это незабываемая прогулка по дикому Охотскому морю. В программе также несколько направлений от туроператоров: база отдыха острова Недоразумения, прогулка по островам Спафарьева и Недоразумения, тур на Ямские острова и тур на Шантарские острова (Хабаровский край).

Остров Недоразумения, если смотреть с моря, остров сливается с материком. Поэтому он не был замечен гидрографической экспедицией, ошибка вскоре была исправлена. Из-за этого остров и получил своё название. На диком берегу острова стоят несколько удобных домиков. Хозяин турбазы Динар знает толк в морской кухне. Краб, морской еж, мясо морзверя, морская капуста, красная рыба и палтус, не полый перечень, чем придется питаться на острове.

Остров Спафарьева одно из красивейших мест у побережья, 100 км от Магадана, открыт в 1740 году экспедицией Беринга. Представляет собой два горных массива, соединенных низким галечным перешейком длиной более 1 км. Возвышается на 571 м (гора Командора Беринга). На острове были открыты стоянки древних людей, а морские пляжи посещают морские звери. Маяк прекрасно вписывается в морской пейзаж острова. Необычные останки заброшенного рыбзавода и ландшафт, напоминающий берега Шотландии. И это все в одном месте.



Ямские острова - уникальный маршрут по живописному побережью Охотского моря включает в себя: исторические места, связанные с великими первооткрывателями русского севера, заповедные места с дикими животными, внезапные встречи с косатками и китами, исследования живописных берегов п-ва Кони и п-ва Пьягина, ввенцом путешествия считается заповедный архипелаг Ямских островов, лежбища морского зверя и гнездовья миллионов птиц. Ученые называют Ямской архипелаг – Феномен северной поцифики.

Шантарские острова – одно из самых красивых мест нашей страны. Шантарский архипелаг состоит из 15 больших и малых островов, а также большого числа скал и кекуров. Между островами и материком образовался замкнутый бассейн, который называется Шантарским морем. Лето здесь хоть и короткое, но очень бурное. В реках и озёрах обилие рыбы, по берегам бродят медведи, стоит гул от птичьих базаров, а в море плавают киты, касатки и огромное количество тюленей.

Об остальных турах мы Вам подробно расскажем в следующем выпуске.

http://staratelskiifar.livejournal.com/2490.html



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки