Татьяна Исаева: Нам нужно максимально охватить детей полезными видами деятельности в летний период


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Первые детские площадки открылись 1 июня. Большинство же лагерей и прочих оздоровительных учреждений приступит к работе к 10 июня, два - «Энергетик» и «Зеленый остров» откроются 15 июня, и два (в Северо-Эвенском районе) - после 27 июня. сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

На Колыме будет действовать 77 таких учреждений, из них - два санатория («Мир» и «Талая»), один оздоровительно-реабилитационный центр - «Синегорье», четыре загородных лагеря («Северный Артек», «Снежный», «Энергетик», «Зеленый остров»). Подготовлено 69 площадок, а также лагерь труда и отдыха «Молодые ветра – 2016».

В Магадане откроется школа волонтеров и клубы выходного дня. Около 100 временных рабочих мест организовано через молодежную биржу труда.
Однако в регионе еще достаточно детей и подростков, которые предоставлены сами себе.

Первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева

на одном из последних заседаний областного Координационного совета по организации и проведению детской оздоровительной кампании предложила обеспечить дополнительную занятость молодежи в летний период, и, если понадобится, ее можно даже оплачивать.

«По результатам проведения аукционов на организацию детской летней оздоровительной кампании в областном бюджете образовалась экономия в сумме 800 тысяч рублей. Обычно эти деньги используются для обеспечения выезда детей за пределы региона, - сказала Татьяна Исаева. - У нас в регионе есть проекты по летней организации детей, которые не попадают в конкретные коллективы. Но не все будут трудиться в составе каких-то предприятий, нужно подумать и об индивидуальной занятости, например, в качестве дворового тренера. Эту работу можно оплачивать. Министерство образования Магаданской области привлекает на безвозмездной и возмездной основе подростков в качестве организаторов и координаторов разных мероприятий.
Магаданские клубы по месту жительства действуют как социальные центры. Там старшие дети будут помогать работать с незанятой молодежью, организовывать мероприятия и соревнования. Но на город их всего восемь, этого мало.

Нужно подумать, какие еще формы занятости детей, которые не поедут никуда или попадают только в одну смену в загородный лагерь, можно предложить, каким в этом может быть участие учреждений спорта, культуры и дополнительного образования. Это могут быть разные формы, не обязательно полного дня. Нам нужно максимально охватить детей полезными видами деятельности в летний период».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки