Михаил Тумашов: Сеймчан всегда славился своей сельскохозяйственной продукцией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Михаил Тумашов вновь встретился с жителями Среднеканского городского округа

Рабочая поездка депутата Магаданской областной Думы была посвящена перспективам развития этой территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Сейчас в состав Среднеканского городского округа входят два поселка - Сеймчан и Верхний Сеймчан. Также здесь находится крупнейшее предприятие Усть-Среднеканская ГЭС, которая обеспечивает местных жителей рабочими местами. В прежние годы экономику района определяло сельское хозяйство. Но сейчас влияние на пополнение муниципального бюджета оказывают горнодобывающие предприятия.

В Сеймчане депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов в первую очередь посетил учреждения социальной сферы – детский сад и сеймчанскую среднюю школу, где обучаются 280 детей. Недавно здесь открыли свой музей, в котором собраны экспонаты, связанные с историей образовательного учреждения. В поселковом краеведческом музее гостю рассказали об истории и становлении района. Михаил Тумашов пообщался с работниками социальных учреждений, в рабочем порядке ответил на волнующие среднеканцев вопросы.

Главный разговор о будущем городского округа состоялся в школе Верхнего Сеймчана с жителями села. Здесь больше всего людей беспокоит аварийное состояние водовода. Из-за этого они вынуждены пользоваться привозной водой. Решить эту проблему без участия регионального бюджета невозможно, затраты слишком велики. По словам Михаила Тумашова, к решению вопроса обязательно подключатся депутаты областной Думы. Также среднеканцы пожаловались на высокие и постоянно растущие тарифы на электроэнергию и услуги ЖКХ.

“Тему энерготарифов жители региона поднимают на каждой встрече. Для меня это яркий показатель того, как один нерешенный вопрос порождает целую цепочку других проблем. Исполнение распоряжения Президента страны по приведению колымских энерготарифов к среднероссийским показателям – это задача номер один для действующей власти, - прокомментировал итоги поездки в Среднеканский городской округ депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – Сеймчан всегда славился своей сельскохозяйственной продукцией. Сейчас аграрный сектор находится практически на дне. При таких расценках на электроэнергию это не удивительно. Мы должны всеми силами поддерживать фермерские хозяйства и стремится к тому, чтобы создать на базе округа крупную сельскохозяйственную компанию. Сейчас в Среднеканском округе нет базового градообразующего предприятия, и в этом корень большинства проблем”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки